Обстановка на работе
Суточная вахта...
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, раньше после суточной вахты( с 10 утра до 10 утра следующего дня) был 1 отсыпной и 2 выходных дня. Сейчас начальство, опираясь на Законодательство, говорит что положено 1 отсыпной и 1 выходной день. Меня смущает тот факт что при нормальных вахтах 12ч-(день с 7 утра до 7 вечера) через 12ч-(7вечера до 7 утра) есть промежуток времени 12часов который отдыхаешь перед ночной вахтой. Как быть?
Статья 110. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха
Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 сентября 1929 года
О РАБОЧЕМ ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА
В ПРЕДПРИЯТИЯХ И УЧРЕЖДЕНИЯХ, ПЕРЕХОДЯЩИХ НА НЕПРЕРЫВНУЮ
ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ НЕДЕЛЮ
(в ред. Постановления СНК СССР от 06.03.1930,
Постановления Совмина СССР от 08.07.1977 N 618)
Преамбула утратила силу. - Постановление Совмина СССР от 08.07.1977 N 618:
1 - 2. Утратили силу. - Постановление Совмина СССР от 08.07.1977 N 618.
3. Абзац утратил силу. - Постановление Совмина СССР от 08.07.1977 N 618.
КонсультантПлюс: примечание.
Нормы, содержащиеся в абзаце 2 данного пункта фактически утратили силу в связи с принятием Трудового кодекса РФ, статьями 110 и 104 которого установлена продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не менее 42 часов для всех категорий работников и максимальный срок учетного периода равный одному году.
Для работников предприятий и учреждений, работающих в две или более смены, допускается суммированный учет времени еженедельного отдыха, но не более чем за четыре рабочие недели. В этом случае продолжительность каждого еженедельного отдыха может быть больше или меньше 39 часов, но не меньше 24 часов, и должна быть в среднем за учетный период не меньше 39 часов.
4 - 10. Утратили силу. - Постановление Совмина СССР от 08.07.1977 N 618.
11. Продолжительность ежедневного отдыха (между сменами и т. п. ) работников указанных в ст. 1 предприятий и учреждений, во всяком случае, должна быть, вместе со временем обеденного перерыва, не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующий отдыху рабочий день (смену) .
12 - 13. Утратили силу. - Постановление Совмина СССР от 08.07.1977 N 618.
Председатель СНК Союза ССР
А. И. РЫКОВ
Заместитель
Управляющего Делами СНК
Союза ССР и СТО
И. МИРОШНИКОВ
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 сентября 1929 года
О РАБОЧЕМ ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА
ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ НЕДЕЛЮ
КонсультантПлюс: примечание.
Председатель СНК Союза ССР
А. И. РЫКОВ
Заместитель
Управляющего Делами СНК
Союза ССР и СТО
И. МИРОШНИКОВ
тебе остаётся только требовать прибавки к зарплате, формально они имеют право поменять график.
работай сутки через 3