Ст. 227 ТК
считаются несчастными случаями на производстве, если они получены:
1. на территории работодателя или в ином месте выполнения работы:
в рабочее время при исполнении трудовых обязанностей (а также при работе в выходные и праздники)
во время перерывов, входящих в рабочее время
в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды перед началом и после окончания работы
2. при следовании к месту выполнения работы или обратно на служебном транспортном средстве или на личном, которое по распоряжению работодателя или в соответствии с трудовым договором используется в производственных целях;
5. при работе вахтовым методом во время междусменного отдыха и при нахождении в вахтовом поселке или на судне во время, свободное от вахты и судовых работ;
Обстановка на работе
работая на вахте упала после рабочего дня попала в больницу какая травма
Если травма случилась по дороге с работы домой - это так называемая травма на работе (не производственная) . Если на территории предприятия сразу после окончания работы, то производственная. Ну, а если случилась дома - бытовая. Для руководства предприятия во всех отношениях невыгодно, чтобы травма была производственной, поэтому на Вас будут давить, даже если Вы правы.
Вообще-то, с такими вопросами нужно обращаться в профсоюзную организацию, желательно независимую от Вашего предприятия. Там должны помочь.
если по дороге домой, то производственная
после работы- бытовая
производственной считается травма в течение часа до и после смены. Естественно если вы не зашли куда-нибудь по пути.
Смотря на что упала