Обстановка на работе

может ли работодатель ввести новую форму и снять за неё с зарплаты 14 тысяч рублей?

Может и предложить уволится если не согласен на счет формы.
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов. Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.
Стас Горчаков
Лучший ответ
пусть и формой снабжает.
Андрей Колесов
Ввести новую униформу работодатель имеет право, а вот вычитать из зар. платы работника работодатель по закону может только налоги на зар. пллату (подоходный и прочее) , алименты по суду, или прочие взыскания по исполнительным листам судебных приставов, все остальные вычеты -НЕЗАКОННЫ!!!! Если только в трудовом договоре прямо нет никаких указаний, что спец. одежда за ваш счёт.
фигушки такому работодателю
Много что-то за форму..
*** Антоха ***
Это должно быть прописано в трудовом договоре
Я так понимаю с Вас выщитали из зарплаты стоимость формы (специальной одежды) . Да может если это предусмотрено коллективным договором.
это что за форма простите))) ) за любопытство