Обстановка на работе

Почему в России рабочий на заводе получает 12 тысяч рублей в месяц, а продавец в магазине 40 тысяч. Когда во всём мире

Когда во всём мире рабочий на заводе получает 10.000$ в месяц, а продавец в магазине всего 3.000$
Потому что это Россия... и тут все с ног на голову... Еще лет 7 назад знаю одну контору... там работяги получали 11-12тыр.. а "продажники" - 20 тыр.
Алёна Измайлова
Лучший ответ
Опять каркаете от балды?
Аль Салем
На заводах в РФ, как правило, работают люди без опыта и образования. Обучение в процессе. Так дешевле обходится рабочая сила. С магазинами такое едва прокатывает, потому что глупость продавца может привести к потери лицензии.
В мире все наоборот, потому что на первом месте стоит качество продукции. Хрен куда возьмут человека, даже если речь идет о физическом труде, если он не профессионал. С продавцами же все еще проще, ибо в большинстве стран мира люди более ответственно подходят к работе, так что не возникает необходимости намеренно повышать зарплату в надежде, что от клиентов не будет жалоб.
Борис Клейман
Евгений Курганов хрень пишешь. во многих цивилизованных странах ака сша или германия ты вполне можешь устроиться без опыта и образования, просто зарплата будет соответствовать твоему скилл листу. Нормально, когда простому механическому труду обучают на рабочем месте. Это у нас из этого делают целую трагедию.
https://ekaterinburg.hh.ru/search/vacancy?area=3&text=токарь&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=50974440-yd-main_b2c-rf-ekaterinburg-k50-search-tgo-keyword-vacancies-desk-pid_1261-aid_3-none&utm_term=вакансия токарь&utm_content=k50id-01000003-pid-20280817676-rid--cid-50974440-gbid-4161170123-aid-8888424665-cgid-0-mt--an--atid-20280817676-mk--aph-no-apht-none-st-search-src-none-pt-premium-pst-2-device-desktop-crid-0-regid-54-regn-Екатеринбург-iid--&yclid=6144061268860898122

что-то вот токари от 40 до 80 тыс, нифига не 12, может подсобный рабочий без образования, опыта и желания учиться и получает 12, ну так сам дурак - надо было осваивать специальность
Потому что эти цифры Вы придумали сами
Потому что у рабочих есть тред-юнионы (профсоюзы) - влиятельные организации, следящие и за оплатой, и за условиями труда. А у продавцов - не знаю.
Vladik Sidyakin
Потому что в России все перевернуто с ног на голову.
Инга Яхонт
Потому что ты либо сам это придумал, либо взял два частных случая. Брехня, в общем. И про иностранных рабочих - тоже брехня.
Вау-О-О-О Нету
Расходный материал