Обстановка на работе
подскажите, как (и не наврежу ли я себе) написать объяснительную, если я не при чем и нет моей вины,
я слышала, что 3 объяснительные и уволят, а совсем не написать, так хуже бы не было.
Надо написать не объяснительную а пояснительную записку текст начинается так: По данному факту могу пояснить следующее и поясняешь а не объясняешься. А по твоему вопросу на счет увольнения из-за объяснительной уволить не могут. Для увольнения работника с работы по трудовому кодексу РФ, должно быть возложено дисциплинарное взыскание в виде: 1) замечания 2)выговор 3) увольнение. В течении одного года если наложено уже 2 взыскания то третье за год приведет к увольнению. Год прошел все взыскания снимаются автоматически подробнее можешь прочитать в Трудовом кодексе РФ.
А вы что, у Президента в Канцелярии работаете? Что ж вы так дорожите работой, где вас пытаются на поводке как голодную шавку держать? У вас гордость есть? Вас попросили написать объяснительную? Ну так напишите. Так и так мол, "Сегодня утром я собиралась на работу вовремя, умывалась, одевалась, села попить кофе, включила радио "Шансон". А там как раз звучала песня "Ай колокольчики-бубенчики, ду-ду, А на работу я сегодня не пойду... " Обязуюсь в дальнейшем в будние дни по утрам радио "Шансон" не слушать. "
...Короче, отвечайте идиотизмом на идиотизм. Им не нравится? Посылайте нахуй да уходите.
Ой, "нет вины... ". Покажите мне хоть одну объяснительную, где человек пишет, что виноват исключительно он сам и никто (ничто) более.
На каком основании то? С Вас могут хоть десять объяснительных просить, а увольнять могут только если они против Вас
пишете объяснительную-автоматом признаете вину. нет объяснительной-нет инцидента. пусть еще докажут, что было что-то, что вы объяснять должны.
пишите, пишите. не напишите хуже будет )