Обстановка на работе
Как написать объяснительную записку таким образом, чтоб выставить начальницу полной идиоткой???
Опаздала вчера на 4 минуты, заблаговременно позвонила начальнице и сообщила о плохом самочувствии но обещалась быть как можно скорее, еле дополза до работы (так плохо было). А ей шлея под хвост попала пиши говорит объяснительную и все, ну я прекрасно знаю что имею полное право ее не писать, а сегодня вот опять по вчерашнему поводу докапалась. Что делать? Не знаю. Подскажите как можно написать объяснительную, так чтоб выставить ее идиоткой, я же без злого умысла и не виновата что мне плохо стало, и потом ведь предупредила же.
Совмещая работу с кадрами и делопроизводство, часто сталкиваюсь с подобными ситуациями, когда руководитель по каким-то своим личным причинам относится к сотрудникам в одинаково сложившейся ситуации по-разному, т. е. комуто прощает, а на когото держит зуб и только и ждет предлога чтобы уязвить. Очень важно, без агрессии в Объяснительной записке подробно изложить ваши действия от и до, а так же действия вашего руководителя, которого вы предупредили о вашем опоздании. Не забывайте что, ОЗ является документом и может быть рассмотрена как в вашу пользу, так и против вас. К тому же будет учитываться и общее положение вашего посещения, если вы опаздываете систематически, то это тоже скажется на решении руководства.
- Руководитель вправе требовать от вас Объяснительную записку, а вы обязаны ее предоставить. И не нужно паниковать.
так и напишите, указав точное время опоздания
"Я.... опаздала на 4 минуты потому что звонила руководителю такому-то о том, чтобы предупредить ее о своем плохом самочуствии - пока звонила, прошло 4 минуты... а туту я уже сама и нарисовалась":-))
Никак. Надо быть выше. А то получится, что выставишь идиоткой себя.
Игорь Нестеров
Ну она же требует ее от меня, вот я и хотела сделать так чтоб она получила что хочет, только сама этому была бы не рада.
написать, короткую до боли, объяснительную с настоящей причиной! мол, такого-то числа опоздала по причине плохого самочувствия. я так понял объяснительной все равно не избежать
Бывают такие моменты.... и такое нужно иногда сделать... но нужно более грамотно это написать! ! чтоб рпидирок в вашу сторону не было!! ! молодец!
Судя по тому, что ты больная на работу спешила, этой работой ты дорожишь. Ну, а зачем тогда мстить начальнице? Проще написать обычную объяснительную отмазку- типа, по состоянию здоровья, семейным обстятельствам и все такое. Если хочешь выставить начальницу идиоткой, будь готова к карательным мерам с её стороны.
Пока не можешь лавировать людьми не стоит что то делать что то, а когда научишся, то таких проблем не будет
Начальники не выносят критики в свой адрес, тем более выставить идиоткой, нужно или не писать, или написать что опоздала по разрешению начальника, так как объяснительная является документом для служебного разбирательства, то наказать не смогут, так как сами и разрешили типа опоздать.