Обстановка на работе

Объяснительная записка! помогите!!!!

Мной был заказан билет ген.директору на неправильное время. При проверки заявки на бронирование моим непосредственным начальником (нач АХО) ошибок выявлено не было! в итоге ген.директор по приезду на вокзал узнаёт что его поезд уехал 3 часа назад...теперь требует с нас двоих объяснительные...как написать и более безболезненно отделаться????помогите!!!!
Так и пишите, что бронь была сделала верно. А к тому, почему поезд уехал раньше - вы никакого отношения не имеете.
Станислав Панов
Лучший ответ
Максим Garage нет....я не так расслышала время отправления...я выписала на 20:25 а надо было на 23:25(((((
сначала проверьте время отравления поезда в тот день, так для справки и проверьте почему вы заказали на такое время, возможно так было указано там где вы заказывали, короче выясните обстоятельства сначала а потом пишите как есть
Эдуард Одуд
пишите так как есть, опишите что выше стоящее над вами руководство, не удосужелось проверить полноту отраженных данных, замечаний не последовало, что сочли правельными свои действия, и корректировки не последовало... .
в следующий раз берите расписку соо своегоначальства .что претензий нет к вашей работе.. .
у меня был случай один раз, после говорила директору что бы он своей рукой писал все, и эти записочки сохраняла, как они потом меня выручали, и как хреново было сознаваться виновным....
Без объяснительной ясно, что вы раздолбайки, ответственно надо относиться к работе, особенно если дело касается обеспечения руководства.
А так пиши, как есть, здесь главное правда и только правда :) Будешь придумывать, то скорее вылитишь с работы.
"Мне дал задание начальник АХО забронировать билет на поезд на такое то число, и время. Моя заявка была проверена им, и дано согласие на бронирование. "
p.s если у Вас есть документы от начальника АХО, например какой нибудь черновик, где его рукой написано время бронирования, то его можно прикрепить к объяснительной, как доказательство, что Вы время не сами придумали. Удачи Вам!
Lina Zaborskikh