Обстановка на работе

Как составить объяснительную записку?

Ситуация такая: Прошел через проходную мужчина трезвый, через час его обнаружил второй охраник в душевой пьяным. Директор обвиняет меня в том, что я его пропустила уже пьяным на территорию завода и требует объяснительную. Помогите, пожалуйста, советом!
пиши так: 00.00.0000 в 00.00 через проходную прошеи Иванов В, В, Он был абсолюттно трезв, на сколько я могук судить без специального оборудования: говорил внятно, шел уверенно, запаха алкоголя не было. Более в течение дня я его не видела, он никуда не выходил с территории. Затем мне стало известно, что он был обнаружен на территории завода в нетрезвом состоянии.
Своей вины не признаю, так как уверена, что он проходил трезвым, а выпил уже на территории завода.

дата, подпись
Rustem Omarov
Лучший ответ
Ну так и напишите- обстоятельства, которые Вы видели- мол, во столько-то прошёл через проходную на территорию, поведение было адекватным, запаха спиртного не было.. . Больше его в этот день не видела (или видела- где, во сколько, при каких обстоятельствах) , короче- пишите всё, что имеет отношение к делу, желательно в хронологическом порядке.
Наталья Васехо
Пишите своими словами! Так как было. На имя директора от охранника Фамилия И. О.
Бакыт Сариев
а вы поинтересуйтесь у начальства на всех ли прошедших в тот день работников надо писать объяснительную? и что они делают после проходной и чем там занимаются -знать это-тоже ваши обязанности? И не пишите никакой объяснительной. Имеете право! На момент прохождения криминала не было, а за дальнейшие действия прошедших вы не отвечаете.
Скажу вам по опыту : написание объяснительной есть факт признания вины. Дающий начальнику юридическое право вас наказать. Я бы не стала писать вообще. Достаточно и устных объяснений. Ведь объяснительная - это документ. Пара - тройка этих бумаг - вот вам и повод к увольнению.
как было дело, так и пишите - никаких особых требований к составлению объяснительной записки не предъявляется