Обстановка на работе

Как правильно грамотно будет написать коллективный отказ работы со своим коллегой??

Составляется коллективное заявление с указанием причины, по которой коллектив отказывается работать с конкретным работником. Причина должна быть весомой, с доказательствами. Ставятся подписи, заявление передаётся вышестоящему начальству. На моей практике такие заявления были и в отношении рядовых работников, и в отношении непосредственного начальника. Каждый раз меры были приняты, работники переведены в другие структуры
Павел Смирнов
Лучший ответ
Никак. Если ваш коллега выполняет свои должностные обязанности, не нарушает трудовой дисциплины, то он имеет право работать, так же как и вы. А уж кому и с кем работать решать работодателю.
Коллктивням бывает только ДОговор !
А вот коллективных отказов я еще не встречала.
Да и обыкновенный отказ - тоже.
Поддерживаю предыдущего.
Причина должна быть веской для директора: не "нам не нравится его розовая кофточка", а "поведение сотрудника ставит под угрозу выполнение... ", "действия срывают... " - директор должен увидеть, что если он оставить сотрудника - работа отдела будет парализована.
Напишите про срыв планов, про то, что "было поставлено под угрозу выполнение... ".

Словом - больше конкретных страшилок о том, что директор потеряет деньги, если оставит сотрудника.
грамотно написать отказ от работы нужно так, он и вы берете каждый по листу А4 и пишете
Директору ...
от... .
Прошу уволить меня по собственному желанию с ...
дата, подпись
Это запугивание работника, он же шантаж. Вы несете ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои действия.