Обстановка на работе

Стучите ли вы на своих коллег по работе? Если да, то совесть потом вас не мучает? Если нет, то почему ?

Не надо стучать а лучше поговорить по муржски
Semёn Matrosov
Лучший ответ
Александр Орехов Дима,поедешь с нами ,наш парень !
Стучать не стучу, но, если они категорически отказываются прислушиваться к голосу коллег и исправить ситуацию без вмешательства руководства, то тогда к помощи этого самого руководства прибегаю. Поскольку для меня такая мера - крайний способ, после того, как никакие разговоры и просьбы не помогли, то сожалею в таких случаях только об одном: что приходится сталкиваться с людьми, которые не хотят строить нормальные отношения в коллективе.
Александр Орехов А совесть ,не беспокоит ?
нет, потому, что они все без исключения замечательные люди, прекрасные художники, преподаватели, любящие детей и свою работу.
Александр Орехов Вам повезло с коллективом !
на одной из бывших работ на меня писали кляузы во все инстанции вплоть до прокуратуры и налоговой, докладывали начальству о каждом чихе. в итоге я написала КЛЯУЗИЩУ и там мало кто остался. еще можно поступить как Пелевин: написать роман, там ехидно охарактеризовать дражайших коллег - пусть читают и плачут )))
не) мне с ними еще работать) ) да и если так подумать, то и они могут в ответ настучать что мама не горюй мне потом будет)))
The Joy... Of Creation*
Александр Орехов То есть,вы нейтралитет ?
Я не стучу, но форму доклада знаю !
даже ниогда об этом не думала. .
так если, могла что-то сказать ненароком, но просто в разговоре.. .
котику привет!))
Смотря что именно вы понимаете под словом "стучать". Если человек, что называется, не желает нормально работать, а мне работать с ним вместе, по-другому не получается, то у меня есть очень веселая перспектива - либо получать из-за напарницы незаслуженных пилюлЕй, либо делать всю работу одной. Не знаю, я не настолько альтруистка. В таком случае я обязательно доложу руководству - кто сколько сделал и сколько раз ОНО курить ходило и по телефону звиздело, причем изрекалО только глубокомысленные "Ну жесть... ", "А он? " "А ты? " причем все это во всю глотку и сопровождалось ржаньем. И моя совесть будет спать как грудной младенец после двух высосанных сисек - ее же совесть преспокойно позволяет ездить на мне, а за зарплатой бежать - так она первая.
Udji Secret
Никогда не стучала, считаю это самым унизительным занятием.
Александр Орехов А если бы перед вами был выбор или вы ,или вас ?
Я не стучу. На меня стучат. Потом я стучу ей по башке.
Tatsiana Tsimoshchanka
Александр Орехов Вы советуете поступать как вы ?
ни в коем случае! На меня стучали!! много раз из-за зависти! и не нравилась я им... Потому что я не была такой как они. Я не сидела круглыми сутками на работе, я не лизала зад руководству, я не задерживалась допоздна, я просто выполняла свою работу как положено не выходя за рамки дозволенного. но руководству это не нравилось. Оно считало. что все должны делать то, что я выше перечислила... и моя коллега на меня стучала и постоянно лезла в мою работу, с упреками и указаниями, утверждая, что я плохая, такая-сякая.... Ну раз я такая ненормальная, диплом тогда у меня зачем?... А ей просто было завидно и она завидовала черной завистью... Не делилась со мной материалом, боялась, что я буду лучше чем она... Ну что же она добилась своего.... Меня попросили уйти мотивируя что я работаю только посредственно. а надо еще обязательно за рамки заведения выходить, имидж поддерживать, но все эти "достижения" не стоят того.... Это только попусту потраченное время, нервы, силы и здоровье. Так, что если коллега на Вас стучит - советую искать другую работу. Вы уже ничего не измените... Горбатого могила исправит