Обстановка на работе
Почему происходит именно так...?
Все инициативы и предложения упираются в непонимание начальства и не желание даже слушать!!!? Почему начальство выше описанное раздражает!!!? Я уже отчаиваюсь и не знаю что делать!!!! Только без шуток!!!
все этого не понимали, а потом забили и перестали предлагать, и жить стало проще и нам, мы не тратим время на выдвижение идей и начальству, которому не надо делать вид что оно что-то понимает в работе.
Меня уже не огорчают, мне работа нужна, пусть думают что они самые умные тем более на зарплате это не отражается.
боится, что выбьетесь в лидеры. Даже если Вы на самой нижней ступеньке. Или не даже, а тем более. Без шуток. Если начальник позволит себе выглядеть глупее Вас, он перестанет быть начальником, т. к. отношение к нему будет соответствующее. Учитель, гордящийся тем, что его превзошёл его лучший ученик - это красивая сказка. Наверняка Вы ещё в школе замечали то, что если Вы сказали что-то правильное, а главное, независимое от школьной программы (это именно Ваше мнение) , да ещё и перед всем классом, училка тут же приписала все лавры себе, как будто это ОНА так учила, а Вы здесь якобы и ни при чём. Так получается из-за того, что существует понятие человеческого самолюбия: никто не хочет чувствовать себя дураком и никто не хочет, чтобы кто-то совался в ЕГО дело и указывал как надо работать. Реакции различаются в зависимости от опыта общения, уровня и личностных качеств реагирующих, но суть остаётся. Это не значит, что не надо развиваться, расти, идти вперёд, - обязательно надо, но делать это либо каким-то другим способом и в другой форме, либо в другом месте: может оказаться и так, что не там ищете...
Да, так действительно бывает ((( Причем на всяких собраниях начальство предлагает работникам вносить свои коррективы в деятельность предприятия, выссказывать предложения по улучшению труда и т. д. Но как только дело доходит до того, что люди что-то предлагают, то начальство и слышать не хочет их просьб и пожелании.. . Почему так? Непонятно.
Хотя, в организации есть люди, к мнению которых начальство прислушивается постоянно (видимо - только их мнение правильное и его можно учитывать) , а мнение "простого" человека даже никто не выслушает, не то чтобы - примет к сведению ((((
Не знаю, тысячи фирм есть, и я думаю, что среди них есть та, где ваши идеи будут приняты к рассмотрению, и воплощены в жизнь. А работать, чтобы "тянуть лямку" как овощ, это удел лузеров. Нафиг такая работа, где ВАС НЕ НАДО.
Вы видимо еще достаточно молодой человек, поэтому Вас подобные вещи еще огорчают. К сожалению ситуация как бы абсурдно это ни звучало, нормальная. Помните - над начальством всегда стоит вышестоящее начальство, и поверьте, чрезмерно инициативный начальник очень даже рискует потерять место. Получается замкнутый круг. Все рано или поздно это проходят и понимают. Ситуация глупая, но никуда от нее не денешься.
Потому, что инициатива исходит не от начальства. Ни одно руководство этого не потерпит. Не предлагайте в лоб, а советуйтесь.