Обстановка на работе

почему у меня такая злая начальница. больничные она не оплачивает, в отпуск отравила без денег, сказала

чтоб я написала заявление за свой счет, чтоб ей не платить налоги просто так, я ведь месяц не буду работать. , сказала больничные не берите я не буду бегать оплачивать вам их это нудно и долго. всё время думает о себе, а то что мы работаем в жаре сидим ее не волнует, она нагружает столько работы и даже не разрешает делать перерывы
Larisa Kim
Не совсем поняла, Вы работаете официально (приказ о приеме на работу, трудовой договор) ? Если да, (а, скорее всего да, т. к. заставляет писать заявление на отпуск по собственному желанию, иначе бы оно было б не нужно) , то вам по закону положен отпуск и работодатель все равно будет обязан его предоставить, либо при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Если зарплата серая и официалка минимальная, то тогда экономическая выгода работодателя понятна.
В этом случае либо вы находите с ней контакт и пробуете договориться на оплачиваемый отпуск, либо увольняетесь и ищите нормальную работу. Жалобы в трудинспекцию приведут к тому, что вас отправят в отпуск с отпускными по офиц. части з/п, а потом найдут за что уволить. Вы, конечно, можете сообщить в налоговую о том, что зарплату платят в конверте и, возможно, к работодателю нагрянет комиссия. Но и к вам могут возникнуть вопросы, т. к. вы не уплачивали налог на доходы физ. лиц (с черной з/п) .

Так что либо находить с ней контакт, либо увольняться.
Сергей Горбунов
Лучший ответ
Вот именно.
Или массовая забастовка, или увольняйся.
В том что ты работаешь у такой сволочи как она, виновата не она.
Ты.
Трудно найти работу - тогда заткнись и вкалывай столько сколько велели.
Че ты от нас то хочешь?
Или борись, или терпи, это твоя судьба и твоя жизнь.
Larisa Kim уволиться легко, трудно найти работу, я год искала, муж не доволен когда дома сижу, и вообще долго обьяснять много причин чтоб не увольняться. надо хотя бы для начала найти другую работу
ну во-первых, ваша предпосылка
совершенно неверна - найти работу
как раз нетрудно, особенно такую как
у вас, а вот нормальную, устраивающую
вас почти по всем параметрам - всего
лишь ненамного сложнее, просто к ее
поиску нужно подходить методично и
целенаправленно, с уверенностью и
в своих силах и в конечном результате
и тогда работу вы найдете, причем и
искать будете совсем недолго, поэтому
во-вторых, НЕ БОЙТЕСЬ терять работу,
особенно такую, какую вы имеете сейчас!
Виталий Зайцев
Увольняйтесь. Чего просто так ныть то?
|Il'yarchik |
Жалуйся в инспекцию по труду. Ее заставят оплатить больничный и отпуск при условии, что ты работаешь официально.
Получается, что работаете нелегально - никаких социальных гарантий.. .
Подумайте еще о пенсии (даже если вы молоды и ранее не задумывались) !
Резюме - ищите официальную работу)))
Значит у вас коллектив пугливых овечек, вы не сопротивляетесь вот она и борзеет, тут ни чем не поможешь, возмутиться вы же не посмеете если она больничный не оплатит.... прогибайтесь дальше.
Тут два варианта. Либо терпеть, либо искать другую работу. А вообще то если вы работаете официально, то можно обратится в трудовую комиссию.
26Saniok 98
Посылаешь на"уй, потом хлопаешь дверью и уходишь, а до этого, ищешь новые варианты работы.
вот именно. хороших работодателей сейчас пруд пруди. нужно только поискать
Юляша Made In Samara
Может просто твоя начальница еб.. ться хочет! Помоги ей в этом и будешь в шоколаде ! =)
А)
Артём)) )
у меня такая же начальница, по этому завтра она познакомится с прокуратурой-пойду заявление писать. За нарушение ТК РФ