Обстановка на работе
Вопрос про больничный и отпуск?
Сейчас сижу на больничном,а с 11 октября отпуск. То есть получается больничный переходит в отпуск.Такое можно???Второй вопрос - больничный отдавать уже после отпуска?
нет. Просто отпуск переносится.... Если бы вы заболели в отпуске - то отпуск бы продлили на количество дней больничного.... Мой Вам совет, Выходите из больничного! И идите в отпуск....
если Вы были на больничном в течение отпуска, то приносите больничный после отпуск и договаориваетесь с начальством когда Вам отдадут дни. больничный в отпуск не входит так что отгулдяете те дни, которые проболели в отпуске. толко надо с начальством договориться когда именно
Отпуск продлевается на дни больничного. Если дата отпуска строго закреплена и сдвигать ее нельзя, то больнгичный переходит в отпуск, а потом, после отпуска, продлевается на столько дней, сколько Вы были на больничном. (Только надо принести больничный и написать заявление о продлении отпуска)
Болеть спокойно. Приказ на отпуск уже издан, т. к. сегодня уже 6, отпускные рассчитаны. Переносить отпуск - это уже слишком долго. Закрытый больничный оплатят вероятно в подсчет за октябрь (уж точно не в аванс) , поэтому вряд ли есть смысл сломя голову нести его в бухгалтерию, тратить на это время отпуска, в отпуск надо отдыхать.
Надо после закрытия сообщить в отдел персонала или бухгалтерию, когда закрыт б/л, чтобы они знали и сообщили тебе, когда выходить. И не надо никаких заявлений на продление, ТК всё предусмотрел.
Отпуск продлевается на колличество дней б/л, а быстрее сдашь б/л, то и бустрее оплату по нему сделают.