Обстановка на работе
Срочно. Помогите Насчет больничного и отпуска
Я заболела 27 января и больничный был у меня до 4 февраля .А 4 февраля числа у меня начинался отпуск. Отпускные мне уже оплатили. Руководитель сказал что так по закону нельзя и уволит. Либо типо бери больничный задним числом. Что делать? Помогите
работаешь по трудовому договору? Читай его. График отпусков был согласован? читай и его. Никаких нарушений внешне нет, если только что-то не обычное написано в ТД
как нельзя? с больничного и сразу в отпуск? можно, конечно. нет никаких законов это запрещающих. один день отпуска, 4 февраля, совпал с больничным? ну, так по закону на этот день отпуск продлевается либо, по согласованию с работодателем, этот день переносится на другое время. то, что отпускные выплатили за 3 дня до начала отпуска который по графику положен, так это тоже абсолютно законно.
зачем больничный брать "задним числом" и на какой период? бред какой-то. за что увольнять-то собрался?
Нина Романова
Я 27 января на больничный пошла по 4 февраля. 4 числа у меня начинался отпуск. По 23 февраля. Мой работодатель сказал что так нельзя
По закону болеть нельзя? Руководитель бредит. И больничный задним числом тебе никто не переделает.
Пока всё нормально. Никто ж не виноват, что официальный отпуск с больничным так совпали.
Если вы уже здоровы и в вас нуждаются на работе, пусть отзовут из отпуска. Это практикуется. Отпуск вы сможете "догулять" потом, в более спокойное время, только без отпускных, вы же их уже получили.
Но раз такие дела можно и в суд обратиться, чтобы все оплатили
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника; ...
P|S: 4 февраля Отпуск и Б/л, следовательно
1). отпуск автоматически продлевается на 1 календарный день или
2). по заявлению переносится на другой срок, определяемый работодателем с учетом Ваших пожеланий.
что конкретно нельзя? один день отпуска? либо отпуск Вам продлят на 1 день по Вашему заявлению, либо возьмете этот день в другом периоде.
придётся на работу выходить (держитесь (иначе уволят и потом фиг найдёте нормальную работу