Обстановка на работе
Срочно!!! Помогите советом!!!!
В пятницу на работе узнали, что я беременна. Сегодня меня вызвали и предложили написать по собственному желанию. В противном случае мне обещают сплошной негатив со стороны руководства, проще говоря загнобят. Работаю секретарем у директора. В итоге нашего разговора мы пришли к трем путям решения сложившейся ситуации: либо я продолжаю работать за официальную зарплату 7000, либо с завтрашнего дня я сажусь на больничный до самого декрета (в декрет в январе), но в таком случае я видите ли "подставляю их", либо я ухожу сама за определенную компенсацию, сумму они не уточнили. Посоветуйте, знающие люди!
Нив коем случае не увольняйтесь - вы же можете остаться без оплаты больничных, без пособий. А что значит "сажусь на больничный"? Вам его могут просто не дать или дать на 2-3 недели.
садись на больняк и забей на руководство.
Если Вы уволитесь, Вас беременную нигде не возьмут. Значит и денег ни декретных, ни по уходу Вам платить не будут, если только в собесе (уточните сами) . Я бы ушла на больничный. Все равно Вам все нервы вытреплют, раз уж сразу предупреждают. А когда выйдите из декретного - уволитесь. А права сейчас Вас увольнять у них нет по закону. А обещаниям про компенсацию не верьте!
Грубейшее нарушение ТК РФ со стороны работодателя! Классификация: "дискриминация".
"Узнали". Откуда? От Вас? Язык?
Узнать должны были только по предоставлении Вами листка нетрудоспособности (больничного) дородового.
"Узнали". Откуда? От Вас? Язык?
а ничего что они хотят подставить вас. Думайте только о своем здоровье и о здоровье вашего будущего ребенка. Садитесь на больничный и не переживайте.
Возьми больничный, его дают без проблем!
Интересно, что Вы такого им сделали? Везде где работал было нормальное отношение к беременным.. . Ни с того ни с сего ведь не начнут гнобить и плохо относиться.. .
Уходите "за определенную компенсацию"
Мне кажется, надо согласится на официальную зарплату в 7000 рублей... Что там вам осталось-пара месяцев?? Зато будете гордо сидеть с чувством, что беременную женщину обобрали.... И у них всё мыши потом съедят.... Стаж сохранится на время декретного отпуска, пособия.... Это моё мнение...
Уволить вообще тяжело (как бы это не казалось), а беременную тем более. А кто вам даст больничный на 3 месяца? Если только в больницу лечь. На время вашего больничного и декрета они спокойно возьмут человека. Компенсация отпадает, декретных, детских не будет. Собес копейки платит. Гнобить не будут, когда пузик вылезет. Уже сейчас одевайтесь "свободно".Пейте валерьянку, её всё равно прописывают. И честно смотря в глаза, спрашивайте: "что я вам плохого сделала? ","вы против материнства? ","Вы не любите детей, а тогда почему у вас есть? " Ну и тому подобное. Попробуйте, но не увольняйтесь. Сама я поступила проще- ушла в отпуск перед декретом. За последние4года - 2 раза!
Либо у вас неграмотный руководитель .либо вы работаете неофициально у него. Потому как при официально оформленом работнике предприниматель ничего не теряет ему соцстрах все возмещает. Спросите у своего кадровика либо напрямую у рководит. на каких условиях вы приняты, если у них нелады с документами потому они себя так ведут, им настучат по шапке и заставят выплачивать вам все пособия. Но вам то что уже терять это их проблемы. Потерпите эти два месяца пусть помозгуют они сами а уходить самой это обречь себя на безденежное существование с ребенком. Они БОССЫ жируют а вы будете потакать им. Ни в коем случае не увольняйтесь. Держитесь спокойно. Уволят идите прямо в суд, в собес .,их заставят вас восстановить и пока будет идти тяжба да суть да дело два месяца и пройдет .Их судом заставят вам все оплатить за вынужденные прогулы. Нибойся!!!! Поверь мне .Ты выиграешь.