Обстановка на работе

Помогите советом по увольнению...

Я в процессе увольнения с работы. Вышла из отпуска по уходу за ребенком, а мое место уже занято более приближенным к директору человеком. К работе даже просто не допустили. Пришлось опять уйти в отпуск по уходу за ребенком. Да и директор просто выживает всех бывших своих сотрудников. Хотела воевать, отстаивать свои права и идти в суд, а смысл? Потом все равно с директором не сработаешься.
Сейчас очень переживаю и нахожусь в стрессовой ситуации. Плохо психологически и финансово. Работы в городе почти нет. Помогите советом
В Вашем предыдущем вопросе говорится, что срок Вашего трудового договора истекает в сентябре 2016 г.

Если Вас письменно не уведомят о прекращении срока трудового договора (согласно ч. 1 ст. 79 ТК РФ: "О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника".), то Ваш трудовой договор станет бессрочным (ч. 4 ст. 58 ТК РФ: "В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.")

Соответственно, ждёте, поступит ли в Ваш адрес данное предупреждение. Если нет, то при выходе из отпуска по уходу за ребенком пишите заявление со ссылкой на указанные статьи о том, что Вы не получали от работодателя уведомление о прекращении ТД, а Вы в свою очередь согласны продолжить работу на прежней должности.
Не будут допускать до работы, то придется фиксировать любыми доступными способами выходы на работу (иначе оформят прогул), одновременно обращаться в трудовую инспекцию.

P.S. Каким образом был оформлен Ваш выход в отпуск по уходу за ребенком? (заявление, заверенная копия заявления с резолюцией работодателя об издании приказа, приказ, заверенная копия данного приказа у Вас на руках).
Aqsin Soltanov
Лучший ответ
Анастасия Валодина выход на работу был оформлен заявлением поданным за 7 дней. Вышла на работу, меня даже в кабинет свой не пустили, просто беспредел. Посидела в другом кабине полдня, а смысл? нет, конечно можно было походить с неделю, посидеть, пособирать доказательства и в суд. Ну а как потом дальше там работать? сейчас опять сижу дома, переживаю всю ситуацию... и за что мне это? ведь семь лет там отработала нормально. А сентябрь это дата формальная для вопроса, на самом деле срок истекает в марте 2017. А работы в городе достойной нет....
Уведомите о выходе на работу своего работодателя письменно, зафиксировав подачу заявления о выходе (почта или подпись секретаря), выходите на работу. Если вам не предоставили работу, вы вправе обратиться в суд.
ну если твое место заняли, чем тут помочь, работа есть всегда, просто иногда нужно принципами поступаться, увольняйся по собственному и занимайся другим
Как по мне странная ситуация в плане работы. По-моему в интересе директора дать вам путь в новую жизнь с новой работой, рекомендации .А когда уходила в отпуск (я так понимаю он оплачиваемый был?) ситуация была уже не стабильной?
Валерий Гордиенко По закону директор так понимаю не прав, точнее права работника (сотрудника) не соблюдает. Посоветуйтесь с юристом в этом вопросе. А так можно пожелать набраться терпения и подойти к поиску новой работы со словами "Куда нам молодым и красивым ?! " Вдруг есть интересней место .
Елена, какая продолжительность отпуска по уходу за ребенком?
Если Ваш работодатель хотел Вам найти замену из приближенного человека, то отпуск по уходу за ребенком - это лишь формальность.
Если вы находились длительное время - то разумно работодателю было найти законным причинам.
Eлена Z