Обстановка на работе

И. о. начальника меня уже заколебал, помогите советом!

Уже месяц терплю исполняющего обязанности начальника управления (осталось еще столько же): он вечно паникует, вечно всего и всех боится, суетится и нас (подчиненных) за собой в эту темную бездну уныния тянет. Элементарный пример: я сделала ТЗ, можно сказать, идеальное (показала даже начальнику, который в отпуске), но этот И. О. сделал такие нелепые замечания, совершенно бессмысленные. Такое ощущение, что он это сделал лишь бы показать всем, что он работает... Сам не знает, чего хочет. Я не знаю чего он там боится, но я так устала уже с ним спорить. И молчала и игнорила.. Бесполезно. Просто из-за него сейчас может случиться косяк на работе (тьфу тьфу тьфу, не дай Бог)...
Если кому нужно, по гороскопу он близнец.

Помогите, короче, советом. Только не криминал :)
Если Вы специалист и уважаете свой труд, уверены в отсутствии ошибок, то просто делайте свою работу, а ИА мимо ушей, по принципу не нравиться делай сам, просто мы боимся идти на конфликт и на нас ездят, а иногда надо напоминать ,
Да и не забудьте, что объяснительные пишутся на основании заявления, а нет входящего. нет исходящего. так что пусть ИА пишет
Наталья Виднова
Лучший ответ
А А Хорошо, я поняла. Спасибо
Елена Подымова не поняла чето. зашла с телефона на почту, перешла по ссылке "оценить" ваш комментарий и почему то ответила под аккуантом мужа... чертовщина какая то))
значит так назначено судьбой. переживешь.
Taleh Suleymanov
Жоржевна, ты уволена, иди на ...й !
Елена Подымова не могу, ты это место уже занял ахаха))
как сказала моя тетка однажды когда и. о не отпустил меня на свадьбу к другу, не разрешил подмениться или не помню уже что там было, в общем не разрешил, все ИО мудаки и ссыкуны, радуйся что он не навсегда, сожми зубы и переживи этот месяц, а потом все станет на свои места. вот и все ничего тут делать не надо, месяц это не такой уж и срок большой, худо было бы если бы он и был начальником и так бы было всегда
София Ромашина
Елена Подымова да, но из-за его паники близится косяк и может быть депремирование... а это плохо (
Вы уделяете этому начальнику повышенное внимание, знаете все его слабые стороны, ведете с ним скрытую борьбу. Это отнимает много сил, поэтому могу посоветовать переключить внимание на свою работу. Вы не обязаны все время с ним контактировать. Забудьте о нем и все наладится.
Сергей Хойдим
если ИО занимается только показухой то ему можно принести тот же Т3 в первоначальной редакции и сделать ему комплимент как точно он сделал замечание.
а в принципе поменьше агрессии и побольше хорошего настроения и прагматизма и се будет ровненько
Виталина Вита
Елена Подымова уже разрулила:)) спасиб