Обстановка на работе

Я еду в незнакомый мне город за 900 км работать.. Помогите советом

Я работала 2 недели на индийской выставке. Напарница предложила ехать и дальше работать. Она едет работать в один город, а я в другой. Связался по телефону начальник (индус), рассказал в какой город, что билеты оплатят и о зп сказал. Что заключил какой-то договор (я его плохо понимаю). Я согласилась. Билеты на поезд он вчера купил и прислал электронный вариант. Сегодня позвонил, сказал, что снял квартиру. Работать на выставке так же, но уже не как помощник, а как ответственный точки. Зп соответственно будет больше намного. Напарница сказала, что он очень хороший человек и его жена тоже. Но мне так страшно. Сегодня пробило на слёзы, очень боюсь. Подруга заявила, что он меня продаст в секс рабство или и того хуже. Я конечно, верю в то, что им просто нужен человек, который будет честно работать. Не воровать. Поэтому выгоднее взять одного человека на несколько выставок, чем каждый раз нового. Но мне страшно. Дайте совет.
Я бы не связывалась.
Oleg Vasilik
Лучший ответ
Вы разделите свои страхи на группы. Первая, обеспечение собственной безопасности, в поездке, в работе, и возвращению в свой город. Например, потребуйте от начальника чтобы не только билет был туда оплачен и прислан вам, но и оттуда. Не просто его слова, мол оплатил жилье. И прислал вам документы, подтверждающие и бронь жилья и полную оплату на все дни, и подтверждение собственника жилья. Второе, трудовой договор на работу. Полные данные от работодателя, желательно с фото. Решите вопрос об охране, вверенных вам товаров. И еще, на выставке 1 человек работать не может! Вам в туалет понадобится или еще что, кто будет отвечать за товары? Работают всегда 2 человека. Пусть вы главная, но должен быть еще человек, которого вы сами наймете на работу. Третье, всех своих родных и знакомых - оповестить куда едете, на сколько и с какой целью.
"... Что заключил какой-то договор (я его плохо понимаю) ..." - С КЕМ договор?
Если плохо понимаешь, нехай растолкует... даст ТЕБЕ договор в руки, чтоб ты его прочитала, ПОНЯЛА и юристу показала. И подписала затем. С какой радости человек ПОКУПАЕТ тебе билет, не имея твоей подписи и никаких гарантий от ТЕБЯ?
Сиди дома, пока все документы не оформятся как положено.
Дамир Алкенов
Бред вы пишете. Не отдавайте никому паспорт и не шляйтесь по чужим домам и к себе не пускайте, а работатйте только на работе, переговоры в кафе.
Stanislav Simakov
Думаю, ничего не случится, а как тебя продадут? Силой похитят? Чтоб этого не произошло, не связывайся с местными... ничего не пей и ешь из того, что они предлагают, не оставайся наедине ни с кем.... закрывайся не только на замок, то и подпирай дверь стульчиком. Носи средства самообороны. Если ты легально работаешь, то ничего не случится, инфа сотка, никто так рисковать не будет, чтоб не палиться, иначе твоего начальника за попку возьмут и заставят отвечать. Ну и на всякий возьми деньги на билет обратно. Никому не отдавай свой паспорт и документы, это самое гланове
даже и не думай, работа должна находится в 30 минутах ходьбы от дома... вот таких честных дур и ищут... индусы - это ж ворье дармоедное
Серый Мындра
Кто такая напарница? Давно ли ее знаете. Какой город. Как зовут индуса. Видели ли вы его жену. Что за договор и какие гарантии, что вам заплатят. Какое ведомство устраивало выставку? Зайди на сайт Посольства индии в РФ. Задай вопрос. Плясать нужно оттуда. Оставь все данные друзьям, чтобы знали где тебя искать
Любовь *