Обстановка на работе
Почему работник сразу же уходит на больничный на 2 недели, если хоть раз чихнет или покашлеет?
он болеет по 8 раз в году. и то сидит дома и играет в компьютер/спит
Плохая мотивация со стороны работодателя.
Плохие условия труда. Низкая ЗП не привязанная к результатам труда.
Для улучшения мотивации значительную часть заработка можно выплачивать в виде премии, если позволяет форма собственности и вид организации. Премия по болезни не выплачивается :))
имеет полное право, если больничный дают-значит болен, получить его нет так легко как вы думаете... здоровым его не дают
и что. бывает малейшее перерастает в тяжелую
Плати нормально, тогда ему будет не выгодно болеть...
давать 3-4 дня без больничного, простуда обычная проходит за это время, намного выгоднее чем без работника 2 недели с его больничным, а так лучше уж пусть один уходит, чем чихнет и заразит десятерых
Любая работа не стоит того, чтобы подрывать на ней свое здоровье...
Если у него есть больничный лист, вы к нему не придеретесь.
правильно. если платить не хотят. лучше дома посидеть
Правильно делает. Сейчас геройствовать не для кого и не для чего. Страна, где труд был почётен и уважаем, давно померла. Хоть сдохни на работе, хорошим для "дяди" не будешь.
Ух ты, переплюнул по наличию блата во врачебной среде и количеству больничных мою сменщицу и ее подругу с работы.
Если нет стимула хорошо работать, но работать надо (наличие детей, ипотеки, других кредитов), и если к этому имеется небольшая проблема типа латентного алкоголизма или игромании, то человек ищет способы легально не ходить на работу, а деньги за сидение дома получать. Серьезно. Видимо, у Вашего сотрудника "волосатая лапа" среди медперсонала, если уходит на больничный особо не болея. Я не понимаю, как люди в наше время берут больничные и на море едут, а им врач в карточке отмечает, что они типа на приеме были. У меня не получается так. Один раз плохо себя почувствовала, так сказали, что симулирую и больничный не дали. Температура у меня тогда была высокая, а других признаков ОРВИ или гриппа не было. Пришлось болеть на работе.
Сменщице же больничный на 2 месяца дают спокойно. В это время она по санаториям ездит, а я пашу, как лошадь. И ничего никто не может сделать. Больничные листы реальные, в ФСС зарегистрированные. Видимо, не умею я с врачами как надо разговаривать. И Вы не умеете, а Ваш коллега умеет. Но таких везунчиков мало .
Александр Гладков
Обычно другое бывает - есть все кроме температуры - и хер дадут. А вот при температуре высокой дают больничный автоматом. Видно, лекари ваши совсем страх потеряли.
заботиться о своем здоровье
он имеет на это права, он может хоть 20 раз в году болеть
гоните в шею, ищите нового