Обстановка на работе

Попал в неловкую ситуацию. С больничного вышел 2 недели назад и вот опять заболел, ОРЗ наверно снова. Что на работе скажут?

Заболел 4 недели назад, закрыл больничный 2 недели и вот снова заболел, попил холодной воды на работе. Просто раньше была ангина и холодное пить мне не рекомендовано!
Седня отработал, не хочу на больничный идти. Работаю 2 месяца на работе всего!
Вот нашли о чём думать! Пусть говорят, что хотят. Каждый может оказаться в такой ситуации. Если температура - берите больничный! Выздоравливайте!
Сын долго искал работу. Нашёл. А накануне темп. -39! Сразу на больничный! Ничего, обошлось! Все мы люди!
Марина Кобякова
Лучший ответ
Лучше идите на больничный, со здоровьем не шутят. Ангина очень серьезное заболевание, если ее запустить, то возникают заболевания приводящие к инвалидности на всю жизнь: ревматоидный артрит, приобретенные пороки сердца, гломерулонефрит, ревматизм сердца.. . Оно Вам надо? Я думаю нет.
Поэтому берите больничный снова и лечитесь, здоровья нет и работа не нужна.
Удачи Вам!!!
Леонид Артемов
по опыту:
лучше завтра не выходить, а заниматься врачами, запущенная болячка может поставить инвалидность, а это ни тебе ни работодателю не в кайф.

а на работу позвонить и сказать "такая фигня получилась. не виноватая_я". что бы не дергались "вот должен быть и нет".
само собой потом надо будет особо усиленно проявиться как выздоровевшему до конца.

А если шеф не воспринимает вопль " стараюсь, но тут форсмажор! " то ну её нафиг такую контору.
Maya ****
Что хорошего если будете болеть на рабочем месте? Может, перейти в хроническую форму-вообще с больничного вылазить не будете!
Здоровье дороже.
Ээээ, люди! Вы что советуете? Я уже точно не помню, поинтересуйтесь у врачей.. Дело в том, что больничный в течение двух недель от предыдущего больничного считается недохилом (недолечением) и не оплачивается. Хотя может уже все изменилось? Но лучше поинтересоваться все же. Тонзилотрен под язык и за полдня как новенький. А чтоб от холодной воды не болеть, остужайте не воду, а просто кладите в неё лед.