Обстановка на работе

Коллега постоянно уходит на больничный! Что делать??

У нее болеет постоянно ребенок, она с ним нагуляется и он простывает и заболевает. Либо сама на свои ходит. Я выполняю ее работу, у меня завал, работаю за нее бесплатно, а она получает 100% оплаты больничного или просто договаривается с начальницей, что будет приходить на часик (посидит поделает чуток, а остальное все Я!) и не будет отдавать больничный лист.
Я в негодовании... Начальнице жаловаться бессмысленно.. они подруги.
В месяц больше сидит на больничном, чем работает. Что делать?
Лёлик
Все высказать начальнице и искать другую работу.
Булач Гарзимирзоев
Лучший ответ
- искать другую работу
- самой уйти на больничный на пару недель
больше вы ничего сделать не сможете, вы же не можете запретить коллеге ходить на больничный
Юрий Иванов
Если ты успеваешь выполнять работу и за неё, то нужно пересмотреть свой режим работы - не слишком ли разогнался...?
Коля Акимов
Завидовать.... Посмотри в рабочих обязанностях должностных и ознакомь с этими обязанностями начальницу и, возможно, кадровичку. Там -решение.
С.
Серёга ...
Лёлик Начальница знает инструкцию! Ей нужно же чтоб работа шла, а не стояла, А остальные коллеги на меня смотрят и сочувствуют (МОЛЧА)
Просто может можно моей коллеги выговор сделать за частые больничные?
У моей жены, была такая -же ситуация. А теперь она с больными коленями сидит и стонет-на хрена я выходила на работу. Так что пару раз купи бюлютень, недели на две. Иначе будешь пахать как потная лошадь.
искать другую работу, во первых они подруги, во вторых часто болеть не запрещено законом
требовать доплату на время ее больничных, не соглашаться выполнять чужую работу бесплатно. на вас валят - вы тянете безропотно, начальство это устраивает.
Лёлик доплата на госслужбе невозможна!!
Ну если завал, тормозите и все. Никто не сможет предъявить претензии, если не оформлен приказ о совмещении или сверхурочных с доплатой. И своя часть работы сделана качественно и в срок. ..Возьмут помощника или будут оформлять, как положено.

Я по молодости тоже работала за всех как дура, без отпусков, в праздники, за копейки, в черте каких условиях, по 12 часов в день, вместо положенных 8 . К 38 годам ни здоровья, ни мотиваций (. Последние 1,5 года работаю строго по графику и нафиг . Начальство возмущалось первые месяца 1,5 периодически, потом отстали.
НЕ соглашаться выполнять дополнительный объем работы без доплаты, это единственный вариант. Или не соглашаться вообще, даже за деньги. Заставить делать ее работу можно только в случае, если от этого зависит жизнеобеспечение и безопасность населения или национальная безопасность.
Лёлик С моей начальницей лучше не спорить! Она быстро меня уволит (найдет за что!)
А работы сейчас нет! Я за эту держусь потому что на госслуже отпускают на сессию! А у меня нет еще В/О
если работаешь на госслужбе то по законодательству при уходе сотрудника на больничный часть его работы разделяется на куски и эти части выполняют другие сотрудники, за что им положена добавка к зарплате. Поищи в документе вроде (трудовой кодекс), там должен быть пункт про документальное сопровождение и оформление больничного. Найди эту статью и с ней к начальнице пусть она включит свои мозги. иначе жалуйся выше своей начальницы. Другой момент это то что написано у тебя в служебных обязательствах, тоесть имеешь ли ты юридическое право выполнять работу за свою сотрудницу и не (накажет ли тебя) проверка начальством свыше или другими канторами. Если справляешся с работой то можешь потребовать повышение своей должности а соответственно и зарплаты
Лёлик у меня есть надбавка за особые условия гражд. службы. (но входит ли это туда, не знаю!) в моей инструкции написано вроде про регистрацию входящей (то-есть моей работы) и сама начальница говорила, что и исходящей реги-ции (то-есть коллеги!) но в инструкции своей я такого не увидела!! А вот насчет юридического права, не знаю... когда она на больничном то ПРИКАЗ на ее замещение на меня не делают!! Иногда она не отдает Б/Л..
Либо терпи либо ори. Другого не дано.