Обстановка на работе
Что делать, если девушка-коллега постоянно пытается сказать неприятные вещи(см. ниже)?
Я работаю с одной девушкой, которая постоянно пытается мне сьязвить, переспорить, отчитать. Тут недавно зашла речь о новом отделе, который сформировался у нас в компании. Обсуждаем с коллегами. Вдруг она говорит мне: "Может ты наконец туда уйдешь работать"?! На тренинге высказал идею, что лучше бы она села рядом со мной ( просто мое место находилось недалеко от преподавателя), чтобы лучше видеть и слышать. На что она ответила: "Сидеть с тобой?Вот еще! Мне это не нужно"! Как будто я ее на свидание пригласил.Или недавно узнала, что я в отпуск скоро ухожу и сказала: "Я открою шампанское по этому поводу и отмечу это дело". Это вообще меня смутило. Самое главное, что с другими мужчинами она любезно общается, а со мной вот таким образом. Хотя я ей ничего плохого не сделал и вообще реже всего стараюсь общаться с ней. Временами страюсь осадить ее пыл, на какое-то время она замолкает, а потом опять повторяются эти язвительные подколы. Меня действительно такая ситуация начинает напрягать. Как быть?
Может она к те неровно дышит, а таким образом пытается это скрыть, чтоб никто не дотумкал до этого.
Способ тупой, значит она дама неумная- держись от нее подальше.
согласна с егором ивановичем, с одной разницей люди занимающиеся магией, да еще черной очень осторожно внешне относятся к окружающим.. . у нее, видимо гипертрофированное отношение к своему "я"... а вы действительно обьект ее внимания, но она очень плохо воспитана... думаю, переход в другой отдел ( если, конечно, эта ситуация вас устроит) и есть выход и возможность понабдюдать, кого она выберет в очередные жертвы.. . видимо без возможности портить жизнь хоть кому-нибудь, она просто не может, а вы и есть тот невезучий объект.. . а вот в голову брать такую ерунду и темболее расстраиваться из-за этого не стоит.. . удачи вам...
- Она хочет вас. А как именно это вам решать.
не обращай внимания может она на тебя запала и таким способом пытается обратить на себя внимание
улыбайтесь и молчите!
А мне так кажется, что сильно Вы ее чем-то разочаровали. Может нечаянно обошли по карьерной лестнице? Или прислушались к Вашему предложению, а не к ее? В любом случае, она раздражена по Вашему поводу и спокойно наблюдать не может. Полна презрения и неуважения. Сдержаться, выше ее сил. Может переговорить, как бы ненароком, с ее приятельницами по работе. Они -то точно в курсе ее претензий к Вам.
Если она Вам нравится, то можно попробовать вызвать её на откровенный разговор по поводу её проделок. Может, она раскроется в совершенно ином свете? ! Но если она действительно просто странная (не в адеквате) , то игнорируйте её, не позволяя собой манипулировать.
Один раз четко дайте ей понять, что мнение таких как она вас не интересует и попросите его (это мнение) держать при себе. Заткнется, как пить дать.
Константин, сам то как к ней относишься???? Нужно тебе её воркование и покоя не даёт, или раздражает. Если первое - Любовь тут, если второе - поменяй работу. Только вот гештальт останется не завершённым. А его лучше завершать. Иначе в жизни много неясностей будет. А от этого лучше ещё никому не стало.
Желание обратить на себя внимание-факт. Но оно вам надо? Что то не очень красиво она поступает! Не советую приближать ее к себе. Игнорируй, здоровее будешь. Что бы совсем отвязаться, скажи, что скоро женишься (женщины так часто поступают) Понаблюдай за ее реакцией. Похоже, подмять она тебя всерьез и навсегда мечтает, а может замуж ей пора. А с другими "воркует" при тебе специально. Система "лиса и виноград" Такие капризные маневры.
Сожрет она тебя. Дальше будет хуже. О симпатиях даже речи быть не может.
Она просто добивается Вашего внимания к себе!
Выслушать и поблагодарить (включить дуру) - на 7-й раз отвянет.
Вполне вероятно, это симптомы безответной любви (это как вариант) . Возможно она вам завидует (неоправданная критика - скрытый комплемент. В любом случае, вам лучше подружиться с ней.
про "игнор" легко говорить, только, вот, нелегко сделать.. . Явно нужно Ваше чувство юмора подключить.. . Если Вашего не хватит, действительно, подключить других коллег. :))
Прекрасные советы. Но есть и другие способы. Это уже индивидуально. Можете подарить ей цветы. Узнайте когда у нее День рождения. Сделайте маленький подарок. Однако не увлекайтесь, т. к она может войти во вкус и потребовать яхту, замок и т. д. А вообще-то полагаю, что она ведьма и занимается черной магией, а вы - объект для ее опытов. Буьдте осторожны
Как мне кажется, тут два варианта - либо ты ей действительно противен, либо она так пытается привлечь твое внимание, поскольку ты ей понравился. Конечно не лучший способ завязать отношения, поэтому скланяюсь к первому своему предположению.
видимо, где-то в чем-то вы ее обошли. вот и придирается. если вам самому она безразлична как женщина и как коллега, держитесь на расстоянии. соблюдайте субординацию, что называется. никаких лишних разговоров, жестов и т. п. всего доброго!
Эта девушка Вас ненавидит - это первое. Второе - она невоспитанный человек. Будьте подальше от нее. Постарайте сь с ней не общаться вообще и уйти в другой отдет что бы это Вам ни стоило. В противном случае можно заработать невроз.
возможно вы ее отвергли, или ей отказали, или поставили в неловкое положение, даже если вы этого не заметили, она затаила обиду
Не обращай внимания, а если не успокоется поймай в тёмном углу и настучи по фейсу.
100 % она к Вам неравнодушна. Вместе с тем, советую игнорировать, не отвечать на подколы и не вступать в полемику. Кто-то в коллективе должен ей высказать о её поведении в отношении Вас.
Почему так советую? Если девушка таким образом проявляет чувства, представьте что будет дальше? Нафиг такая любовь и её помидоры!
Попробуй не замечать, просто как бутто её не существует или другой вариант, трахни, это сто пудов поможет, но трахнуть нужно хорошо.
Она видит что вы ей ничего не отвечаете и не грубите, вот она себе и позваляет оскорбления в вашу сторону! Раз ее приструните и потом будет знать место.. . И просто так кстати, конфликты не происходят, есть какой то повод..
Вот так работать с бабами. Бабский коллектив - это вообще жуть. И никуда от неё не денешься - работа есть работа. А у этой дамы что-то не в порядке с психикой, может, и правда, таким детским образом выражает свою к вам симпатию - как в детстве ударить портфелем по голове. Если есть возможность, надо быть подальше от неё.
представьте, что она радио. оно говорит, а вы так в полуха слушаете и все. пожжужит и перестанет. не обращайте на нее внимания. как будто ее просто нет
Симпатизирует.... Сделай пару комплиментов, глядишь растает.... Или, если совсем не нравится, просто объясни это на едине, не принародно, а то все весь офис примет участие.
По моему эта дама ведёт себя как в детском саду)) ) ну или в начальных классах) ) когда за косички дергают и учебниками по башке бьют, чтоб привлечь к себе внимание) ) и тем самым таким образом выражая свои пламенные чувства к Вам))) ) ТУт два выхода - или с ней подружиться (на что она не идёт как я понимаю) ну или второй - просто стебаться над ней, причём я бы подключила своих друзей - коллег) ) думаю её легко можно будет утихомирить ну или на крайняк просто выжить с работы :))
PS А на счёт пряди волос - да по ходу она ведьма)))) ) пытается Вас приворожить или ещё чего )) Будте осторожны))
предлагаю на нее положить.
ага. именно его.
причем чем больше и толще, тем лучше.
или в следующий раз, когда она опять докопается, спросить "ты что, в меня влюбилась - вечно цепляешься? я на тебе все равно не женюсь, не старайся". она окажется в неловком положении (которого заслуживает, судя по ее поведению) : промолчит - вроде как согласится, начнет возражать - это будет еще смешнее, ибо ничего не звучит забавнее, чем горячие утверждения типа "да чтобы я? да чтобы в тебя? да никогда! "
еще вариант: сухо порекомендовать ей не фонтанировать и держать ее мнение при себе. заметить, что если вдруг случится невероятное, и оно (мнение) тебя заинтересует, ты к ней обратишься. а до той поры было бы прекрасно, если бы она следила за собой и не лезла в чужую профессиональную деятельность (типа рекомендаций о том, в каком отделе следует работать) .
прикидываться влюбленным (в нее или не в нее - неважно) , женатым, беременным и так далее - имхо, глупо. зачем из-за какой-то дуры с задержкой в развитии пытаться что-то из себя изобразить? она того не заслуживает.
взрослые люди проявляют симпатию иначе. а антипатию держат при себе, если противник не разворачивает военных действий.
ага. именно его.
причем чем больше и толще, тем лучше.
пытается обратить на себя твое внимание и деже пытается приворожить
Детский сад, а не девушка. Такие еще остались? Должны были вымереть как побочная ветвь эволюции. План действий:
А) полный игнор. смотри сквозь нее. вообще. всегда.
бонус - положи на рабочий стол (свой) какое -нибудь розово-плюшевое существо с открыткой типа "Твоя навеки"
через неделю - смотри реакцию и не удивляйся.
Б) Отымей ее прямо в офисе.
может быть она к вам неровно дышит .
Констатнтин, все просто - у вас с ней не совпадают стилистические представления об ароматах. Если хотите уравновесить ситуацию - подберите мужской аромат в гармонии с предпочитаемым ею. Желаете усугубить - продолжайте в своей ароматической гамме.
похоже, что девушка недовольна, что вы не уделяете ей того внимания, которого бы ей хотелось.
в любом вашем к ней отношении, пока ситуация не стала неуправляемой (а то ощущение, что она уже колдовством занялась) , стоит с ней поговорить и выяснить, отчего она так себя ведет и как вам бы хотелось строить с ней взаимодействие
Она К Вам неравнодушна, пытаеться приворожить к себе. Очень быстро Вы можете всю ситуацию взять в свои руки. Сто процентное попадание и миллион процентов гарантии что это Вам поможет:
С утра на работу приносите букец цветов не меньше трех цветков, желательно розы и подарите ей со словами- от всей души просто так и. т. д. А через несколько дней, примерно через 5-7 дней подарите ей еще один цветок- одну розу. Недоумение будет настолько сильным для неё- весь мир у неё перевернётся с ног на голову. Попробуйте!!!! ( НЕ факт что она Вам нравиться, я не предлагаю Вам за ней ухаживать, я предлагаю изменить ситуацию, которая действует на 100%)
Подобная ситуация происходит и на нашем рабочем месте. Я отношу таких людей к каиегории людей-вампиров, им просто необходима энергетическая подпитка, не будет вас будет жругая жертва. Бороться с подобной ситуацией можно попробовать следующим образом: У каждого человека, как и полагается, есть ахилесова пята. Необходимо найти это слабое место, в чем угодно: в работе, в сфере общения с коллегами, в поведении, и постараться выступить в качестве того добродетеля, который коим-то образом согласен помочь разрешению сложившейся проблемы. Хотя возможен и другой вариант. Дамочка просто не особенно равнодушна к Вашей персоне, и это далеко не означает, что она по уши влблена, просто Вы, как тот мальчик для битья, которого оскорблять прилюдно очень даже забавно. В данном случае, не переходя на личности стоит пригласить юную леди на разговор в стиле "тет-а-тет" и попробовать выяснить в чем корень зла. В разговоре использовать физический прикосновения (в пределах разумного!! ! А это означает прикосновение рукой к руке, рукой к лечу и т. д.) , по мнению психологов подобные действия помогают расположить к себе собеседника. По ходу разговора необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО! найти, то за, что можно было бы, похвалить "грубиянку" (не забывайте, женщина любит ушами) . Сообщить, что с ее прекрасным внутренним миром, просто ни к лицу вырожать свое негодование к людям, к которым она не особенно доброжелательна в своих отношениях, или, что то вроде этого. Одним словом, нужно быть добродушным и максимально убедительным. В таких ситуациях, в результате откакза, стоит быть настойчивым и повторить попытку провацирующую на общение еще раз. Желаю удачи!!!!
Каждый день встречай ее с улыбкой!
Пытается найти на ком оторваться, почаще осаживай ее, чтобы не зарывалась
ахаха ля мур )) ты ей явно небезразличен, пригласи её наконец на свидание ))
Что-то мне подсказывает, на этом месте работы у Вас нет преспективы личностного роста. Поблагодарите свою преследовательницу, она Вам указывает на это. Благословите своего врага и ищите другое применнение своим возможностям. А если перспектва роста есть, займитесь сглаживанием конфликта по методу психологического айкидо! ! Да поможет Вам Бог!!!
Наверняка девушка ждет от тебя, решительных действий направленых в ее сторону. Но по характеру ты видать недотепа.
Поставь ее на место и не обращай внимание на нее ее скоро уволят если он так себя ведет !!!