Обстановка на работе

как не обращать внимания на завистливых и вредных коллег , которые постоянно пытаются навредить, или задеть?

На собственном опыте убедилась - их нужно игнорировать, не замечать, проходить как мимо пустого места (хотя бы создать такую видимость) , всем своим видом показывать, что вас не трогает их отношение к вам. При этом стараться как можно лучше выполнять свои обязанности, стараться хорошо выглядеть (чтобы было чему завидовать) . И поменьше о себе рассказывать ( и хорошего и плохого) тем, кто может передать вашим врагам. Пусть завидуют! Никогда не делайте гадостей другим - и бог накажет ваших обидчиков.
Наталья Духанина
Лучший ответ
Это от тебя зависит! Хотя есть повод задуматься- а все ли я сама делаю правильно? Как правило, люди сами виноваты в отношениях других к ним...
Попробуйте столкнуть их лбами друг с другом.
не давать им повода для обсуждения, не обсуждать свои личные дела, сократить инфу о себе до минимума.
Jast... Cool
В этом случае главное заручится поддержкой, авторитетом со стороны руководства. Потому как такие коллеги, наклепают руководству всякого, соберутся все дружно и выживут из коллектива, уволитесь по собственному желанию.
****бахыт ****
А чего это они все такие завистливые и злые? Прям все-все пытаются навредить?.. Может, это с вами что-то не так, а?...
Ирина Семёнова
Надежда Мотякина Истину глаголешь!!!
Таких шкур в каждом коллективе достаточно много. Не тратьте нервы.
Лучшая атака - это нападение. Здоровайтесь с ними первой, спрашивайте как дела, делайте комплименты. У них дебет с кредитом не сойдется, будет шок, отстуствие контроля ситуации - вот ваши козыри. А если будете делать это постоянно - тогда на вас перестанут обращать внимание. С другой стороны, может, они н такие вредные и завистливые, а просто несчастные и забитые. Найдите в них хорошие качества и уважайте их за это. Вот увидите, обязательно поможет
Значит чувствуют в вас сильного конкурента. Открытая война ни к чему не приведет. Вы их хвалите, делайте комплименты, восторгайтесь чем-то в них, спрашивайте совета - они такое любят. Только не перегибайте палку, чтоб не превратиться в подхалима и бесхарахтерное пресмыкающееся.
Одеть розовые очки. )) А еще подкармливать их вредными, но вкусными булочками и конфетами, от этого они подобреют и перестанут вам вредить. )))
Рима Сысоева
Забить просто напросто на таких коллег!
Вера Ремез
Конечно же говорить им " а я знаю, что я лучше всех!!! " ну если не получается вслух, то про себя)))