Обстановка на работе

Как мне быть? Может просто не обращать внимания?

Вчера у меня состоялся неприятный разговор с коллегой. Она указала на мои ошибки. Сказала, что у директора терпения скоро закончится. Пора браться за ум и взрослеть. Пора прекращать допускать ошибки в работе. Что она постоянно советуется с директором. Поэтому ошибок не допускает, а я веду себя, как ребенок и постоянно допускаю ошибки в работе. Вообщем отношусь к работе (по ее мнению!) совершенно не серьезно и вообще у меня (как ей кажется!) отсутствует желание работать. Мне было неприятно услышать все это. Потому что к работе я отношусь совершенно серьезно и работать у меня желание есть. Работа мне очень нравится. Условия работы устраивают. И я правда стараюсь работать, а не сидеть месте. Работаю я относительно недавно. Всего второй месяц. Мне хотелось конечно ответить коллеге (возразить!), но я не стала. Посчитала, что лучше промолчать. Но вот сейчас сижу и анализирую вчерашний разговор и прямо очень хочу позвонить коллеге и высказать, что я о ней думай. Как мне быть? Позвонить и высказать все, что накипело или может просто не обращать внимания (опустить ситуацию и забыть про нее!)?
вы проанализировали ситуацию и установили, что с её стороны был наговор? т. е. никаких ошибок вы не совершали, но молча выслушали, а теперь после драки стали выстраивать как бы лучше отпор дать? надо было во время разговора сказать: наговорить можно много. конкретно где я ошиблась. берёте листок в руки, ручку и с умным видом записываете. вам не ругаться с ней надо, а поблагодарить за науку
С.
Саша ......
Лучший ответ
Она сказала .что хотела. Вы выслушали. И забудьте. Не важно, что говорят. Важно кто говорит. В данном случае слова коллеги только слова. Она вам не начальник, и ничего не решает.
Ольга Давыдова
Если претензии обоснованы, а они по поводу ошибок обоснованы, то надо учесть замечания и начать работать внимательнее
Обматери её с утра пораньше.
Скажи, что детей надо своих иметь и их поучать, а не к чужим клеиться. Что ты НИ КОПЕЙКИ ей не заплатишь за её кретинские советы, нехай не набивается в консультанты...
Можешь начать позитивную беседу со слов: "мы тут в выходные со всей семьёй посоветовались и решили..." (ну они типа с начальником советуются, а у тебя - семья есть для этого..:))))
Артём Бодин
Воспримите это как объективную критику от более опытного коллеги, как взгляд со стороны, исправьте указанные вам ошибки и попытайтесь больше такие же не допускать. Примите к сведению, что для некоторых вы производите впечатление человека незаинтересованного и подумайте что можно изменить. Высказывать коллеге ничего не стоит, вы еще не в том положении, у вас еще возможно испытательный срок не закончился, а если так то директор по его окончанию скорее всего спросит мнение коллег о вас чтоб решить брать вас или нет и поэтому ссориться с ней необдуманный поступок, лучше попытаться с ней типа подружиться, найти что-то общее
Лиана Зинова
Лучше всё же не по телефону, а лично. Для этого нужно продумать этот разговор, чтобы всё логично пояснить. Скорее всего нужно сказать, что эти ошибки просто результат отсутствие опыта и длительной практики. Пусть ваша коллега возьмёт вас под своё шефство, если так переживает за директора. Ведь директор вам не делает никаких замечаний? Или, ещё лучше, поинтересуйтесь претензиями самого директора к вам. А может это домыслы вашей ревнивой коллеги?
Николай _
А что за работа?)
Любопытно
Indira Uvalieva А мне больше интересен возраст автора. Где-то между 15 и 20 годами, видимо)
Фейк.