Обстановка на работе
не обращать внимания? не получается....
работаю полгода в офисе. у нас в городе их 2- на 1 начальника. все бы ничего, но постоянно 1 особа меня пытается выставить в не лучшем свете, в чем то постоянно обвиняет-рычит-кричит. я в шоке-мне становится обидно и тут на корпоративе нг тоже самое случилось, я сижу без настроения не из за чего на меня наорала. тут 1 сотрудник отвел меня в сторонку и говорит-я знаю почему она так делает. типа говорит начальник на тебя глаз положил-а она на него виды имеет. вот и цепляет. ну думаю ладно вроде успокоилась-а толку то это и будет так продолжаться. да еще мама начальника тоже постоянно в том офисе и тоже хочет ту которая меня цепляет, на нем женить, хотя у него есть девушка и уже давно!! может еще зависть какая? ей то 36 лет, а мне 22. разница ощутима, начальнику 30. посоветуйте как быть? она весь тот др офис против меня настраивает и мать его еще. ужас прошу помогите!((
Не обижайтесь на нее - Вы ведь не будете обижаться на собаку, которая кусает Вас за ногу.
Не бойтесь пролить свет на ситуацию. Это только вопрос между вами двоими. Начальнику и другим сотрудникам нет до этого дела, поверьте. В лучшем случае они могут только посочувствовать вам или ей, но ситуации это не изменит.
Вам необходимо переговорить с ней 1 на 1, без свидетелей и прямо спросить, в чем причина такого отношения. Вероятно она будет всячески отнекиваться и говорить что цепляет только по профессиональным вопросам и прочее. В таком случае не верьте ей. Скажите ей, что Вы ЗНАЕТЕ в чем причина такого отношения, но при этом ничего не рассказывайте ей, и не вдавайтесь в подробности - она будет все отрицать и это выставит вас в разговоре не в лучшем свете. Просто скажите что знаете. При разговоре помните, что она вам не подруга и не приятельница, и вас связывают только деловые отношения (работа) .
После этого можете намекнуть, что не имеете видов на начальника, но ни в коем случае не потерпите подобного к себе отношения. Скажите что закрывали глаза на ее выходки, но больше этого делать не намерены. Смотрите ей прямо в глаза, говорите четко и уверенно. Говорите тихо, но четко, ни в коем случае не срывайтесь на крик. Этот разговор - не истерика и не угроза от Вас ей.
Если после этого она скажет на людях, что вы ей угрожали или прочую ерунду, широко улыбайтесь и говорите что не знаете в чем дело. Выставьте ситуацию в абсурд: "Я ей угрожала? ". На людях перечислите ее формальные преимущества перед Вами - такие, чтобы сама мысль о том что вы ей что-то говорили неприятное показалась всем абсурдной.
Если Вы все сделаете правильно, она начнет обходить Вас стороной, и кроме вопросов работы Вас связывать ничего не будет.
Караул! Прямо сериал бразильский. Еще детей не хватает брошенных.
Скажите во всеуслышание, что здесь вас никто не интересует.
Молодец, Владимир! Уважаю таких людей. А Вы, милая девушка, прислушайтесь к голосу мужчины, он Вам все разжевал и в рот положил, нужно только проглотить. И успех на Вашей стороне. Делайте все без криков и истерик.
Ага запиши с ней разговор, а потом покажи его всем и начальнику=))))