Обстановка на работе
Подчинённый игнорирует ваши советы и указания, делает всё по -своему, не обращая внимания на замечания...
...,не исправляя того, на что вы ему указываете. Как вы поступите с этим подчинённым в дальнейшем?
....это что за такой подчинённый.... ИЛИ ЧТО ЭТО ЗА НАЧАЛЬНИК?? ? НАДО ВСЁ РАССТАВИТЬ НА СВОИ МЕСТА.... ИЛИ.. . ИЛИ....
Если заставлять погвара варить сироп и вместо сахара класть соль - ничего удивительного, что он не выполнит твое указание.
Может, ты и начальник, но несешь бред?
Если начальник даёт противоправные указания или вообще не понимает, что он приказывает, то сотрудник, не выполняющий такие указания молодец: он спасает своего шефа от больших неприятностей. Прежде чем метать молнии надо разобраться, в чём причина. Естественно, если подчинённый занимается откровенным саботажем, то его надо увольнять к чёртовой матери.
Если его непокорность вредит работе - увольнять.
Замечание, выговор, увольнение - все письменно. Все с объяснениями.
начни с себя и к тебе начнут прислушиваться остальные.
Выбери себе другую профессию. Если сам решения не умеешь принимать, то эта работа не для тебя.
А я бы задумался.... может он прав? Если он умнее то продвинь его по службе.. такие люди цены не имеют..
В этом случае, и прежде всего, нужно точно знать есть ли позитивный результат от его деятельности.
Если есть и приличный то, нужно подстроить остальной персонал под "гения", освободив его от рутины и мелких заданий, предоставив больше свободы и периодически с ним совещаться по перспективным планам работ.
Но, если это амбициозный и твердолобый придурок родом из люмпен-пролетарского быдла, то увольнять.
Если он хам, то несколько раз в письменном виде дать задание (под роспись) на день или иной период.
Неисполнение задания зафиксировать актом в присутствии свидетелей (подчиненных или посетителей, заместители и начальники служб нежелательны в виде свидетелей) .
Если зарвавшийся хам отказывается завизировать получение задания, оформляется акт об отказе от работы, также при свидетелях.
Если он что-то сделал по заданию, но значительно меньше и не в той последовательности (с нарушением технологии или инструкции) , то оформляется акт о неисполнении, указав на неполноту исполненных работ.
Наберитете 2-3 акта и Вы вправе уволить за систематическое нарушение производственной дисциплины.
Так же, в качестве поддержки Вашего решения. хорошо собрать несколько докладных записок сотрудников, где сообщается, что жалующийся работник не смог выполнить свою работу из-за этого хама.
Главное, что потом может пргодиться в суде, старайтесь давать задания в пределах должностных инструкций или, худой конец, в соответствии с названием должности в трудовой книжке.
уволю.. желающих работать хватает..
Уволю!
знаете только сеня утром уволилась именно потому что моя начальница капала мне на мозги и выносила их своим постоянным идиотическими нравоучениями-когда начальник делает перебор каждодневно тупо выносит мозг причем абсолютно не понимая что гонит фигню то таких надо почылать что я сеня и сделала-каждодневный гундеж над ухом просто потму что начальнику нечем заняться как докопаться до работника-это маразм
попытаетесь сначала разобраться в том, не делаете ли вы сами ошибок во взаимоотношениях с этим подчиненным, а потом решите, как поступить
У работника должна быть инструкция или технический процесс (регламент) . замечания должны быть аргументированы. Может он профессинал и у него есть личное клеймо, а Вы просто придираетесь.
AntiALLA, такой логикой обладают продавщицы пирожков на базаре. Денис, с такими вопросами вы никогда никем не будете в своей жизни руководить