Обстановка на работе

как общатся с человеком, который постоянно умничает и пытается вас оскорбить?

на работе постоянно приходится сталкиваться с девушкой, которая вроде к тебе хорошо относится, а как что скажешь все ответы "ну сама виновата, ясное дело, чего ты ожидала" - смысл всех реплик "все и так ясно как день, что мол тут рассуждать ", придешь в обновке - с верху до низу осмотрит, а потом добавит типо тебе не очень идет, постоянно считает нужным как бы в дружбу "подсказать, что так не стоит делать" как бы так тоже вежливо ей сказать, что мне чихать на ее мнение, постоянно игнорю ее реплики, но если честно достало
У меня на работе есть в точности такая же тетка, я игнорю, стиснув зубы, на уровне привет-пока и моменты только по работе. Таким доказывать и парировать что-то крайне трудно, советую только терпения!
Ерлан Байжауын
Лучший ответ
Если вы не готовы жестко и грубо осадить такого человека, чтобы он раз и навсегда прекратил свои нападки, то остается только вежливо его игнорировать.
Uz Prince
Принесите тортик и выпейте вместе чаю.
да обрубай ее конкретно, она пользуется твоей слабостью. покажи ей свое Я
Молчи с умным видом (или с хреновым) - мол, я и так знала, тоже мне Америку открыли...
...есть же всемирно известный русский адрес - пошлите ее
Петя Засорин
Повернуть её замечания против неё в виде насмешки и желательно это делать публично.
Вам сделали нелестное замечание по поводу внешности? Скажите, что торопились на работу и не успели посмотреть в зеркало. А затем, окинув собеседника взглядом, радостно скажите «О, я вижу, вы тоже в зеркало не любите смотреть!
Если коллектив принял её "Игру", то сложнее справиться с ситуацией. Наберите в поиске: " Как остроумно ответить на оскорбление" Много найдете фраз и советов. )
Так же "мило" сказать что она сегодня выглядит чуть хуже чем вчера.
Вukmopuя. .......
бабы - такие бабы...
Dinara Baykhonova
Устрой ей выволочку .. выдерни ей клок волос, поставь фингал ...и так регулярно ...сама отстанет, а ты не сразу отпускай, погоняй ее....
Общайся с ней в заданном тоне. Желательно до того, как она скажет что-то. Или после очередного комментария просто попроси ее громко, так что бы все слышали: "попрошу комментировать события без аллюзий, аффектации и амикошонства". Убьешь двух зайцев: Комментатора и коллектив. Как правило умному человеку достаточно один раз такое сказать и он заткнется. Коллектив призадумается. Если с первого раза не поможет, попроси снова.
А зачем с ей общаться?
Ответь ей тем же, возможно поможет.
Если не помогает можешь ей прямо сказать что её мнение тебе не интересно и пусть она держит его при себе.
не обращать внимания, просто зависть.