Обстановка на работе
Как общаться с людьми, которые постоянно несут в себе негатив?
Общаться приходится по роду работы.
Это делается утром до работы и перед выходом из дома. Я на себе пробовала: мысленно окружить себя белым прозрачным коконом и когда мне говорили что-то неприятное я представляла, что это все отскакивает от меня, я стояла и улыбалась, тогда человек видя мою реакцию-тормозил, и замолкал. Мне по барабану!! ! Удачи!
Православная Церковь советует их жалеть и молится за них. Добавлю от себя - относитесь к ним как к больным...
есть много оберегов -поройся в сети, мне помагает
Минимум слов. Долго не разговаривай. Если от них зависит поступление денег, то зачем тебе такие деньги.
Я стараюсь (правда, не всегда получается) "сражать" такого человека улыбкой, своим хорошим настроением.
1) сделать куклу, похожую на него и бить дома, как боксёрскую грушу.
2) во время разговора держать руки в кармане и показывать кукиш
3) взять его фотографию с корпоратива, личного дела и тд или ксерокопию фотографии и разорви, сожги, сжуй, изрисуй, но так, чтобы он этого не узнал.
4) в телефонной книге на телефоне вместо их имён написать "козёл", "дура" и т. д.
5) нарисуй на них карикатуру или юмореску и помести в интернет. всё равно их никто не узнает
главное не реагировать!
Показывать им путь дальше, чтоб могли унести все свое г ...подальше
Это не просто, по себе знаю, но если вам надо по работе, то придется учиться))))))))))
стараться не общаться.
Была у меня такая "негативная". Уволилась. И сразу стало легче работать. А то ведь даже на работу идти не хотелось. Хотя от нее в кампании ничего не зависело, обыкновенная секретарша. Если все-таки приходится общаться, то только на расстоянии.
Только общаться по поводу работы. Но не рассказывать и не допускать в свой мир. Может где-то проявить полный игнор.
Просто страйтесь с ними вообще не общатся, или ограничте общение. Смотря по характеру какой человек, можно аккуратно указать минусы. Может человек сам этого не знает
почаще улыбаться и не обращать внимание на всякое ...
желательно на "вы" и только по вопросам рабочего плана!