Обстановка на работе
Как вы общаетесь с говнистами людьми в коллективе, которые постоянно проецируют, задевают, показывают какие они умные?
если это кто - то один - то тупо с ним не общаться. А вот если многие "задевают, показывают какие умные" - это проблема. обычно так клюют только откровенных лузеров и чмошников. причем не важно какой коллектив - так и в банке и в армии и в консерватории. или прекращать быть отстоем или увольняться
И не проецируют, и не проекцируют, а ПРОВОЦИРУЮТ.
Или не общаться, но не демонстративно, а с улыбкой, только по делу. Ничего про себя не рассказывать. Можно подыгрывать, особенно, когда они выставляют себя умниками.
Не "проецируют" , а "проекцируют" - вот такие мы "умные"!
Бедные Ваши умные коллеги, надеюсь, им Ваши каракульки не приходится разбирать? вот эти "проецируют, провацируют"?
С такими общаюсь подчеркнуто интеллигентно (на "вы"), официально, не повышая голоса, мягко (как с невоспитанными чужими детьми или как с больными) . Представьте, помогает. Главное - не поддаваться на провокации, не раздражаться.
есть такие люди, сначала говорю честно, что думаю, не всегда помогает.. .
иногда уподобляюсь, они! ! реагируют, побочный эффект - лезут в подружки. .
а после всего -честно объясняю, что я хочу.
Зачем на них обращать внимания. Они такие жалкие и смешные.
Не реагировать, как правило такие люди ничего не умеют, только мотать нервы, чем они и занимаются. В крайнем случае ответить со всей пролетарской ненавистью чтобы боялись (но не часто)
ни как!
для таких в моем словаре есть 3 слова.
Строй всех, чтоб боялись..
Как и в компе кликай кнопку ИГНОР