У меня на работе есть девушка-коллега. Так вот она постоянно пытается меня одернуть, отчитать, поучить. Причем не по рабочим, а по бытовым вопросам: не так говоришь, не так делаешь, не так думаешь и т. д. и т. п. Причем именно мне, а не кому-то... Хотя вокруг всегда народу предостаточно... Потихоньку это начинате раздражать... Я же ее старше на 4 года, должности у нас одинаковые... Чего это она учит меня постоянно? ! Ну вот, например, сегодня ситуация.
Она: Подай документы, плиз.
Я: Всегда пожалуйста, возьми (даю). .
Она: Не ерничай!
Я:??? В смысле?
Она: Не ерничай!
Я: Как это понять? А что я такого сказал? Я сказал всего лишь "всегда пожалуйста"...
Она: Ты не так сказал как нужно.. .
Я: ???
Она: Ты сказал как-то серьезно, без улыбки на лице... Будь проще и люди к тебе потянуться.
Я: Куда уж проще... Что-то я не слышал, чтобы ты кому-то говорила подобное, кроме меня.. .
Она: Все всегда говорят правильно, а ты - нет ...Задумайся.. .
И т. д. и постояно я в ее глазах какой-то "не такой", "плохой", "наивный" и т. д.
И так почти каждый раз... Иной раз начинаем нормально общаться, а потом опять все по-старому... Ну, ладно бы я ей в друзья набивался и она меня "отшила"...Так нет же!
Общаемся сугубо на работе. Ок, пусть я такой "плохой по жизни" (как она думает) , но почему нельзя со мной как с коллегой нормально общаться? Я же ничего плохого ей не сделал? Наоборот всегда готов помочь.. . В чем причина?
Обстановка на работе
В чем причина конфликтов с девушкой-коллегой? Что со мной не так?
Согласен
Ты Ей Нравишься, Она Тебя Хочет!
Судя по приведённому диалогу, она - типичная энергетическая вампирша и нашла в вас свою жертву, а вы ей удачно подыгрываете, т. е. подпитываете своей энергией. Зачем такие многословные ответы ("А что я такого сказал? " и т. д.) , ведь вы ей ничего не докажете, это ясно. Старайтесь смотреть на неё как на пустое место, а ещё очень хороший психологический приём - представить её смешной и нелепой в момент общения - ну, например в шутовском колпаке с бубенчиками. Это придаст вам внутреннюю силу, и она непременно почувствует. Главное - поменьше слов, отдали документы - и отвернулись. На все не относящиеся к работе фразы посылайте её подальше, хотя бы шёпотом или мысленно. Удачи вам!
У неё свой набор слов
Или дура, или влюбилась...
ты ей просто нравишся. не знает, как по-другому привлечь твое внимание
постарайся эти ее все придирки совсем не замечать говорить слова о погоде в ответ или что то невпопад не в тему давая ей понять что тебе на это все наплевать и что ты и без нее прожить сможешь уходить молча развернуться и не дослушать до конца только свою по работе возьми информацию в толк а дальше это ее комплексы посмотришь через время она найдет другой обьект для отведения своей души !
но нужно запастись огромным терпением !
ты должен быть очень в себе уверен обязательно и по работе ни с какой стороны уязвим! а тем более с ее стороны
старайся сделать работу так чтоб обходить ее стороной ее участия в том или ином деле решай свои вопросы либо самостоятельно либо с другими людьми посоветовавшись! она поймет что ее оружие не стреляет и точно уж не попадает цель не говоря уже о достижении желаемого результата! и останется со своими интересами один на один! успеха тебе! не давай собой управлять всем кому захочется! а за одним поработаешь над собй выработаешь более твердую уверенность и компетентность !
но нужно запастись огромным терпением !
Это похоже на АУТИЗМ у Вашей коллеги. Кстати, он часто встречается в повседневной жизни
и обитает отнюдь не только в психиатрии; в младенчестве -самопогруженность, сотрогание в
требовании понимания (плач, ор, негодование ...до поры до времени )И такое состояние проходит с детством,
но не у всех - некоторые задерживаются на аутической стадии ...-все мы аутисты разных степеней и оттенков-
-частица аутизма всегда таится в стихии нашего подсознания, в нашей внутренней жизни;
ЗАНУДСТВО - будничный, самый прозаический аутизм и всем знакомый !
Вам не повезло, Константин, - она ТИПИЧНАЯ ЗАНУДА! Это больной вопрос общества, суперпроблема!
Тяжелейшая из душевных болезней! Ей прощают лишь потому, что во многих тоже в той или иной степени
сидит этот "зануда" когда-нибудь и где-нибудь да поднимает свою голову.
Ваша коллега - просто зануда, не понимающая, что она ЗАНУДА!
Как бороться с этим явлением?
Вы сами выберете путь, когда поймёте эту неизбежность ...
Мой сын, например, решил сменить работу, по той причине, что его начальница - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ
и ЗЛОСТНЫЙ ЗАНУДА .Я его решение одобряю полностью.
А то что она влюбленна в Вас, не исключенно, но и не факт! И даже если так, то всё равно - ЗАНУДА!
Как бороться с этим явлением?
Определённо, Вы ей нравитесь и она таким образом Вас домогается. Невзначай ответьте ей, что у Вас уже есть один воспитатель, и для Вас два - явный перебор.
ты ведь не собираешся тратить часть жизни на разборки с придурочной? пусть посамоутверждается не за твой счет. (с глазу на глаз пошли ее подальше)
По моему она чего то хочет только не хлеба с маслом !
Действительно, скорей всего неровно дышет...) ) Так и спросите у нее, прямо и открыто.. . Может после этого отстанет. (((
Вот только одного непойму: причем здесь ваш возраст?? ? Так сказали про эти 4 года, как будто она вам во внучки годится.. . ))
она глупышка злится, что ты не воспринимаешь ее как женщину.
а вы игнорьте, не реагируйте на ее слова вообще... и скоро увидите почему она так делает.. .
возможен вариант - нравитесь
Она неравнодушна, и просто не знает как Вас зацепить. Глупо, конечно, выглядит со стороны...
не верь, они все такие и ко всем, это одно из оружий их арсенала
У нее проблемы личного характера. Пытается выместить их на Вас. Игнорируйте её и её замечания. Сведите общение к минимуму, необходимому для выполнения Вашей работы. Она переключится на кого-нибудь другого.
скажи, что бы она оставила свое мнение при себе, пока к тебе нет рабочих претензий-пусть молчит, ты не обязан выслушивать нотации
не теряй твердость духа, не давай слабину только из-за того что она женщина, хотели равноправия??!! хлебайте полной ложкой
и у меня тоже самое (((
может у нее так любовь к тебе проявляется? если нет спутницы жизни, попробуй пригласить ее на ужин)
по моему ей не хватает мужчины, её это бесит. а ты ей симпотичен, и она черетебя злобу вымещает, а может ты не реагируешь на нее, как ей бы хотелось и вот поэтому так! к тому же ты помолвлен!
Это просто есть такой тип людей, их хлебом не корми, а дай кому-то мораль прочитать. Мамаши из них жуткие, жены тоже. Найдут себе подкаблучника и пилят, пилят всю жизнь.. . А в коллективе нашла себе жертву, которая не может послать подальше.. . Просто не попадайтесь на ее удочку, не комментируйте ее придирки, не обсуждайте. Просто игнорируйте ее замечания, придирки.
она идиотка какая то забей на нее
Судя по всему, вы-очень хороший человек, и она из-за своих комплексов не знает, как об этом сказать, она -очень неуверенный в себе человек, скорее всего, если вы оказываетесь вместе среди коллег, она вас пожирает глазами! Просто улыбайтесь ей чаще, как бы просто так! На ее высказывания не реагируйте, в любом случае улыбайтесь! Но стаким человеком лучше действительно держать дистанцию! В этой ситуации победитель-вы!
а может, это любовь?
Это любовь. Причем в ней детство играет. Вспосми дергание косичек в школе и стукание книгой по голове.
Попробуй на ее уколы отвечать с улыбкой типа "и тебе доброе утро", "и неплохо выглядишь" и т. д. Либо согласись в ней. Например, "не ерничай! " - "хорошо не буду";
Не работай по ее заготовленному сценарию. Не иди на конфликт. Ведь твоя коллега этоо и добивается.
Почитай работы Литвака по практической амортизации при конфликтах. Должно помочь. После пару неудач твоя коллега переключится на другого, потому что не будет получать удовольствия и подпитки твоей энергией.
она хочет чобы ты с ней подружилась врод так
Может пригласить в кафе или сразу в постель, если и там будет умничать, то меняй место работы и срочно.
скорей всего вы её просто раздражаете.... вы не обращайте на неё внимание... думаю самой надоест....
В ней много негатива, на ВАС она отрывается,,,,
Игнорируйте её,не давайте ей то что она у Вас забирает. Она "питается" Вашей энергией. Лучше всего не вступайте с ней в переговоры в которые она Вас втягивает. Мне лично наплевать какие у неё мотивы (любовь и т. д. ) но вести себя так не позволительно. Вы приходите на работу выполнять свои рабочие обязанности, а не слушать идиотку. Удачи
Я вот тока удивляюсь - когда вы работой там на работе знимаетесь, если вы передачу папки полчаса с ней обмусоливаете, я бы вообще ничего не стала говорить, пусть сама с собой общается если такая ГРАМОТНАЯ, на самом деле вы не конфетка чтоб всем нравиться, если бы вы ей нравились, то она наоборот с положительной стороны себя пыталась показать, а так - спесь и не более
Совсем не обязательно, что неровно дышит, может вы просто ее раздражаете, так называемая психологическая несовместимость, в любом случае она ведет себя не корректно. Не воспитанная девушка.
я не думаю что это самовыражение в любви!
Эта сволочь поняла что вы спокойный и мягкий человек просто чувствует себя коммандиром. На место поставь её в грубой форме. У меня попадались такие сволочи на работе я сразу защищалась и очень грубо что даже побаивались. А с начальником в конце концов поговорить потом можно. Или сразу к начальнику чтоб последствий дурных не было. Ты см какая каза!
Так тебе реально это неприятно, или ты ей подыгрываешь? Можно просто не реагировать, помогает! Ты и сам чувствуешь, в чем дело, не мне тебе это говорить)
...у меня был тоже конфликт на работе.. может отдаленно, но в принципе похожий.. . Все время были стычки с одним человеком.. . Причем я понимала, что ничего особенного он не делал и не говорил, но он меня жутко раздражал. Потом только, когда уже прошло года четыре, и я уволилась, поняла, что это было. Это был человек из другой среды, другой семьи, он был образован и вообще у него было все ништяк. (У меня- все наоорот. У него была выше должность, но суть не в том - зависти не было) Меня раздражала ео уверенность, что все должно быть в жизни только как у него, что другой опыт - фигня, он ничего не значит. У меня возникало чувство, что я как будто вру, что, когда рассказываю что-то или делаю выводы, что все это глупость и враки.
Я не говорю, что у вас та же проблема, просто возможно вы чем-то разнитесь, может это её больное местои общение с вами её невольно ранит.... Но в в таком лучае это её омплексы... Если вам хватит душеных сил и терпения, то опробуйте поговорить с ней в открыт и о возможности дужелюбно, не стеснясь и не скрваясвой досады на неё, скаже в не рабоче время. Может вы потом будете хоошими друзьями и помошниками.
дура.
в игнор.
Мне тоже так кажетца :-)
с таким характером, как у тебя, я бы тоже на тебе "ездила"....
ты для той дамочки как груша для битья: она тебя имеет, а ты "висишь" ничем ответить не можешь... .
пока будешь разбираться в причине происходящего, незаметишь как оплачиваешь её счета и т. д....
Просто ей не хватает мужского внимания
Неадекватная она у тебя.
Просто девушке не хватает внимания. Беги!!!
Хочет внимания твоего! Поговори с ней на чистоту!
ЕЕ наверное ни кто не трахает вот и злая такая, мужика ей надо
А не пробовал обратить на нее внимание как на девушку, а не как на коллегу? ! Явный флирт с нее стороны. Она уже не знает как обратить твое внимание, пригласи ее уже в кафе.
Соперничество.
подари ей цветы в вазу поставь и скажи, что ты не хочешь быть как все. и что ты порой на работе так занят мыслями о работе, что порой монотонно отвечаешь
ну даааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!
Ха, парень, она хочет тебя, эт точно!!!! 100% !!!
ЕСЛИ НЕ ЗАТРАГИВАЕТ СИЛЬНО (НЕ НРАВИТСЯ ВООБЩЕ) ...ИГНОР. .
И ВСЁ.
ЕСЛИ УНИЖАЕТ ПУБЛИЧНО - ПУБЛИЧНО ПОСТАВЬТЕ ЕЁ НА МЕСТО, ЭТО - РАБОТА, А НЕ СЕМЕЙНАЯ КУХНЯ.
И ВСЁ.