Обстановка на работе
Зарождающийся конфликт с коллегой...как быть?подскажите,пожалуйста!
Работаю ассистентом в компании 2-й месяц...в целом всё хорошо, со всеми ровные отношения. Но с одной коллегой есть недоразумение:когда она дает мне какое-то задание, не знаю почему, но я плохо ее понимаю, даже если она сообщает всё досконально. начинаю запутываться, приходится переспрашивать. Мне от этого очень неловко, в чем причина - не знаю.То ли в голосе, то ли в интонации....С остальными сотрудниками таких проблем нет: понимаю всё сразу.а тут такой казус. Соответственно, из-за этого недопонимания возникают мелкие неурядицы. Подскажите, пожалуйста, как быть?в чем может быть причина?
лучше или пусть она дает задание в письменном виде, или вы пишите. Не стесняйтесь, хорошее выполнение работы важнее ваших амбиций. Она тоже человек, увидит что вы стараетесь. Я в свое время совмещала в себе 3 должности, только так спаслась, записывая, все запомнить нереально, если с деталями и разноплановые
у меня когда-то бывало подобное. я для себя изобрел следующий способ - и он во многом помог мне налаживать контакты по жизни. так вот, когда общаешься с человеком, мысленно говори ему комплименты, как будто ты восхищаешься этим человеком. когда-то у меня был шеф, когда его прислали, я чуть сознания не потерял - сущий людоед, он просто не говорил а рычал. и общение со всеми начинал со слов, "ну что бездельники, опять ни хера не делаете! ". он меня бесил дико. однажды чуть не бросился на него с кулаками. но потом успокоился и решил, что мое дело мне важнее и начал думать как мне быть. ну и придумал этот метод. каждый раз когда он начинал со мной общаться, я находился для себя что-то реальное, чем можно было бы восхититься, типа "какой опытный человек", "какой мудрый руководитель" и т. п. обычно когда повторяешь такое мысленно, в глазах появляется восхищение. короче говоря, я был один из 50 человек, на кого он не орал и кого не посылал матом :Е)
забей
Расскажу из практики. Приняли на работу девушку курьером. У нее постоянно был конфликт только с гл. бухгалтером. Девушка плакала, говоря, что все выполнила, как гл. бух сказала, а гл. бух. её просто съедала, говоря, что девушка все перепутала, ни туда отвезла, ни тому отдала, не то привезла и т. д. Я ей посоветовала, не стесняясь, все записывать за гл. бухом в её присутствии. Гл. бух сначала смеялась над ней, говоря, что девушка бестолковая, три слова запомнить не может.... А через некоторое время, только этой девушке стала давать задания. Я уволилась, через 3 года встретила в метро эту девушку и узнала от неё, что её перевели в бухгалтерию, а она поступила в Финансовую академию. С гл. бухом - души не чают друг в друге.
Если колега важнее амбиций - выпей с ней водки
Ты наверно на подсознании себя уверяешь, что мол вот, в следующий раз произойдёт опять такая же ситуация. Не волнуйся, успокойся и слушай внимательно, ничего страшного в уточнении нету) Верь в себя и всё получится!)