Обстановка на работе

Конфликты с коллегой. Как быть, помоги разобраться!Какая-то у неё ко мне неприязнь личного характера.

В постоянных (ну или почти) контрах с коллегой. Она старше меня, но непосредственной руководительницей не является. С самого начала как я пришла, отношения не самые тёплые. Не упускает случая отпустить колкость в мой адрес и осудить. Причем часто осуждает за поступки, которые совершает сама. Пытаюсь отшутиться, она не понимает, говорит, что я бескультурная. Бывает иногда затишье, когда она в хорошем настроении или работы черезчур много, что нет времени на выпады. Но уж если она не в духе, защищайся чем можешь. Я не хочу мстить, я просто хочу прекратить эти её выпады на меня. Для большей ясности приведу один из многочисленных примеров: летом утром прихожу на работу, в офисе духота страшная. Там я, она (условно назову ее Катей) и ещё одна коллега. Предлагаю им для проветривания открыть окно или включить кондиционер. Катя сидя в пиджаке говорит "ни то и ни другое", мне холодно". Минут через 10 ещё больше ощущая спертость воздуха в помещении, предлагаю хоть для какой-то вентиляции открыть дверь, на что Катя говорит: "если б не твой возраст, я бы подумала, что у тебя климакс". Самое интересное, что через несколько минут вошла руководительница и спросила, че мы в духоте сидим, я говорю, вот Катее холодно, она: "ничего, открывайте открывайте окно".... Я у нее коза отпущения что ли?
Алена
поверь у меня тоже самое!

за-бей! не позволяй ей испытывать негатив, ведь судя по всему она это добивается, раз осуждает за ошибки, которые сама совершает!

я научился никому не позволять менять что то в моем настроении, при этом оставаться всегда на высоте, и ПОФИГ что она там думает! у тебя жизнь интереснее, а у нее свои дела, пусть каждый пашет на своем участке!
Ильназ Сахибуллин
Лучший ответ
Конфликты с коллегами такого плана к сожалению не редкость.. Боится, что вы на её место метите.. Или просто дурь человеческая.. Не обращайте внимание.. Вы молодая, красивая.. Работайте что бы жить, а не живите работой..
Саржан Магатов
завидует твоей молодости. Ты пошли на х эту старую собаку, не заморачивайся. Опусти ее.
Южный Kz
Да!!!! Вам нравится такой ответ.... да... Вы козел отпущения.... Вам нравится... .
А теперь подумайте хорошенько она нападает значит Вы позволяете нападать на себя.... зачем спрашивать подошла и открыла окно.... тебе холодно ...предложила бы свою кофту.... и накинула на нее.... измените себя ведь наше поведение отзеркаливают другие.... и говорите мне неприятно и я не позволю так говорить в мой адрес.... не надо шутить.... прочитайте Эрика Берна "Игры в которые играю люди, люди которые играют в игры"
Попробуй поработать с включенным диктофоном. Сама в это время будь предельно вежлива, а она пусть ядом брыжжет. А потом с диктофоном - к директору. Пусть начальство своей властной рукой прекратит эти нападки. Поставит ее на место, может в разные кабинеты рассадит вас.