Обстановка на работе
Как грамотно разрешать конфликты с коллегами и начальством?
Как не стать моральным инвалидом в свои 20 лет, переживая всё это? Сменить работу в ближайшие полгода возможности нет, надо отработать контракт.
Помните - лучший способ разрешения конфликта - это избежать его, для этого есть несколько способов: отойти в сторону, конструктивный диалог, компромисс, или пойти на уступки. Выбирая способ нужно ориентироваться на много факторов: это и Ваше отношение к коллегам, сами коллеги, стиль руководства, возраст конфликтующих, и конечно же предмет конфликта. Удачи!
Из-за чего возникают конфликты? Не просто ведь так? Может быть причина в Вашем поведении и надо его изменить?
Работа в коллективе сложна, как жизнь в семье. Надо промолчать, надо уступить, перетерпеть (другим тоже это надо делать) , не говорить резкостей, не дерзить.. .
Дома еще простят, а на работе такое не проходит. Я предполагаю - может быть ошибаюсь, но, в любом случае, доброжелательность, отзывчивость, бесконфликтность помогут выжить в любом коллективе. И улыбка. И помощь тем, кто в ней нуждается.
молчание золото . хочешь правду -матку резать так бесполезно . смочи молча пошли всех на х-й сразу легче станет . хочешь чтото брякнуть опять молчи, уходи от прямых провокаций или говори что тебе всё по х-й . срабатывает ещё как . так все привыкннут и отстанут . не пртьтьсебе нервишки бесполезно колошматица копчиком об кафель на работе не оценят а то и нацепляют всех собак на тебя .
Помнить, что это всего лишь работа. Мне это помогает.
да да, это всего лишь способ зарабатывать деньги. не лезть в конфликты и отстраняться...
Знакомое дело. Мы краснеем от смущения,
бледнеем от страха или зеленеем от досады... .
Но все может быть и по другому.
1-ое, улыбайтесь. ,больше чем что бы то ни было распологает улыбка.
2-ое. интересуйтесь его мнением, уточняйте детали.
3-шутите осторожно, хороший способ расположить к себе собеседника.
4-ое держите дистанцию, у каждого из нас есть свое личное пространство.
У Вас все получется. главное, терпение. Удачи!
Но все может быть и по другому.
Сергей Уфимский
Очень разумно сказано. Есть правда в сказанном.Приятно черт возьми! Спасибо!!
выпить после работы. я так всегда делала, пять лет продержалась
Топором... По коллегам и начальству. Чтоб другим не повадно было.