Обстановка на работе
как быть,если коллеги и начальство лезет в твою личную жизнь? только не пишите "да пошли их" или отвечать а не ваше дело
народ болезненно интересуется что и как у меня в семье, кто сколько из зарплаты кладет на что и кто именно меня обеспечивает, и прочие вещи
Вы наверное в коллективе самая молодая, вот они к вам и прицепились, потому что отбиваться не умеете. У меня в молодости так же было. Я всё удивлялась, как люди с высшим образованием могут быть такими невоспитанными и бестактными. Как вам быть - не знаю. Методом проб и ошибок со временем сами научитесь, как себя вести в таких ситуациях. Я обычно спрашиваю: "А зачем вам это знать? " и меняю тему на неприятную для оппонента. Но это не лучший выход. Хороший совет вам дала Людмила.
ты не говори и всё...вместо чтоб про себя рассказывать, ты лезб в их жизнь и нагло лезь...
Юмор, учись отшучиватся: фильмы смотри книжки читай классика рулит
Посмотрите фильм Лжец с Джимом Керри, когда он немог ответить в суде, а только корчился и делайте так же ))))
http://www.youtube.com/watch?v=3ffOyn5q-v0&feature=related
Просто не тот уровень у коллег, лучше не рассказывать ничего, дольше проработаешь.
ой, лучше жаловаться - всё, мол плохо и т. д. и т. п.... чтоб не завидовали... меньше сжирать будут:)
Таинственно улыбаться и менять тему:)
Заведите дежурный ответ - Вашими молитвами у меня все благополучно, жду наследство от ротшильда, когда получу, проставлюсь.
А как вы простите добились того, чтобы люди в таких подробностях интересовались подобными вещами? это ж как постараться надо было.. . На себя посмотрите сначала, на свое поведение, авось и ответ на свой вопрос получите...
Саша Столяр
мое поведение прекрасное, никогда я не любила сплетен даже в школе, когда знаете кучка девчонок собираются за уголком и давай обсуждать какие у мани сиськи и какие у тани угри на лице. Как Я добилась? как Я могла этого добиваться? мне только противно от этого, мне неинтересны их дела, какие размеры члена и зарплаты у их мужей, не стыдно спрашивать а просто неинтересно что у них и как, мне своей жизни хватает! С кем мне интересно - я дружу и им могу все сказать, так же как они мне. А ваше "надо ж было постараться" говорит о вашей глупости. Вы сами по ходу такая же, в чужие гланды готовы залезь поглубже
Борись с врагом его же оружием: сама лезь к ним в душу.
Саша Столяр
мне неинтересна их душа! почему всем так интересна моя
зачем ссорится, учитесь отвечать на вопросы легко и не углубляясь в детали, так сказать обо всем и ни о чем )))
скажите муж киллером подрабатывает.... по вечерам)))))) ) а вообще, сами виноваты.. . когда то позволили себе побыть в роли допрашиваемой....)) ) скажите, что не считаете целесообразным обсуждать свои семейные дела, в то время когда в Африке дети голодают))))))))))))))))))))))
Задолбай их вопросами о их личной жизни, о любовных делах, даже если таковых нет. Скоро при виде тебя они будут убегать
наврись в три короба - путь удивляются и скажи что пошутила.