Обстановка на работе

Как поступить в том случае, если тебе задают вопрос, который касается твоей личной жизни?

У меня на работе начальник и менеджер любят задавать вопросы такого типа: " Как у тебя дела обстоят со здоровьем и с личной жизнью? или " А почему, я тебя видела вчера в поликлинике и вижу уже не раз, а довольно таки часто? " ," Почему ты была так долго на больничном, что такое? ". Такие вопросы задают публично, при всех. Дайте совет, как ответить в таком случае и чтобы не обидеть?
Кем работаете? В России введены Паспорта Здоровья, на основании которых могут не допустить к работе или даже уволить, если в Паспорте Здоровья стоят отметки, что у Вас, допустим, диабет или ИБС, рак, или другое, не совместимое с работой заболевание. Не любят у нас часто болеющих сотрудников, и пытаются всячески от них избавиться. Вот Вам совет - сметите поликлинику. Хоть и на платную. Эти разговоры не праздное любопытство. Вас или хотят кем-то поздоровее заменить, или уволить. Если здоровье дороже - идите туда, куда они не ходят. Ходите в поликлинику только в нерабочее время. И работодателю скажите, что посещение поликлиники никак не отражается на моей работе.
Понимаете, у меня есть опыт, когда продавца, у которой было заболевание щитовидной железы, уволили только за то, что часто была на больничном. Еще есть система штрафов за частые больничные. Это у тех, кто часть зарплаты в конверте платит. Поверье, у нас в России не лучше.
Константин Воробьев
Лучший ответ
хотят уволить по состоянию здоровья
Скажи им, что глистов не можешь вывести!
Теймур Кулиев
Чтобы не было больше вопросов и, не дай Бог, какая зависть появилась, нужно отвечать "По разному... ". А к вопросам про здоровье, скажите, что тщательно следите за ним.
Вообще никого не должно касаться вашего личного. Потому, как допустите...
Скажи как бы в шутку и в серьёз мол 50 270 000 р меня бы поправили.
А тебе что есть что скрывать? И кстати вопрос ''Почему ты была так долго на больничном, что такое? " относится к работе. Вообще я так понял что ты больше прогуливаешь, чем работаешь.
Не отвечайте и все. Скажите мне нельзя с Вами общаться не по работе. Кто знает, может Вы приняли ислам и в таком случае грех разговаривать с мужчиной не по работе.