Обстановка на работе

Как отклониться от ответа на прямой вопрос не касающейся работы?

Антонио .
ничгео сложного, отвечайте честно, но без подробностей
о которых вас и не спрашивают. ну примерно так: за сколько
вы купили пальто? - да совсем и недорого, так удачно получилось.. .
о детях, сколько у вас детей, болеют ли? - двое, что вы, что вы, у меня
очень энергичные детки, которые практически не болеют, гораздо-
гораздо реже, чем все остальные просто потому что.. . закаленные.. .
в таком ударно-стахановском духе и овтечайте, ничего подробно не говоря
Александр Флинт
Лучший ответ
А зачем отклоняться, когда можно просто их послать?
Almas Sailauov*]
Когда мне задают такие вопросы на собеседованиях, это уже является показателем нездоровой атмосферы в компании. У меня несколько собеседований заканчивалось тем, что я просто говорила о том, что данные вопросы не имеют никакого отношения ни к моему опыту, ни к моему образованию, и уходила.
В нормальных серьезных компаниях даже вопросов о том, замужем ли вы, не задают. Именно в такие я и устраивалась на работу, и сейчас, будучи сотрудником, имеющим отношение к подбору персонала, никогда такие вопросы не задаю. Максимум -- есть ли у вас дети.
Это специальные провокационные вопросы. Если вы уклоняетесь от ответа, то работодатель делает вывод, что вы не честная, не правдивая. Это такая психологическая проверка. Поэтому лучше отвечать и всегда честно. Их совсем не интересует, сколько стоит ваше пальто. Главное, как вы ответите на вопрос. Из ответов на такие вопросы они составляют ваш психологический портрет.
Антонио . В том то и дело, что здесь идёт выуживание информации, так ведь легче управлять людьми, когда о них много знаешь. И потом можно в чём-то упрекнуть. При этом тот, кто спрашивает никогда ни о чём не рассказыввает.
На прямой вопрос надо давать прямой ответ. Тот, который посчитаете нужным. Получивший его пусть жуёт информацию подольше, если у него несварение в мозгу.
Валерий Катков
Интересно - А кто эти вопросы задает?
Если при устройстве на работу на интервью - то чревато последствиями отказываться от задаваемых вопросов. .
Или коллеги на работе болтать любят? Тут проще простого отказать.. .
Остальные миллионные варианты ...
Оксана Рудых
Про цены, можно сказать, что не помню. О детях-как у всех.)))
ответить расплывчато