Обстановка на работе

Моя подруга должна 11 августа дать ответ ,согласна ли она на постоянную работу

Дело в том,что она устроилась работать в регистратуру в поликлинике.Человек очень добрый,открытый и весёлый.Но проработав там всего неделю ,измотала себе нервы.Старики грубят,оскорбляют.Одна даже на ответ,что врач в отпуске,сказала:"Чтоб она сдохла!"Нормально,да? Коллектив Её нравится,работа 6 часов в день,близко от дома.Но стоит ли так жертвовать ей своими нервными клетками.Вот я даже не знаю что её посоветовать.Нужен именно ответ со стороны.Подруга не работала до этого 3 года,на то были весьма веские основания.Прошу не отвечать вопросом на вопрос,и не писать глупых ответов.Заранее очень признательна!
Я считаю, что если за НЕДЕЛЮ, она ТАК измотала нервы, то что будет потом? Пожизненное лечение в неврологическом диспансере? Работать там не стоит, пусть ищет другое место. Я сама поработала в похожих условиях, не уходила и терпела, и зря, а теперь постоянно пью успокоительные и антидепрессанты.
Евгения Пономарева
Лучший ответ
пусть соглашается.. . если так много плюсов.. .
просто при данном контингенте.. . а именноо.. .
ведь приходят больные или обездоленные.. .
а попросту сказать униженные и оскорбленные люди.. .
ей просто нужно найти СВОЙ.. . близкий по характеру стиль поведения.. .
которые или вырабатается сам со временем или попросту будет продуман.. .
т. е. психика ее в таком напряжении просто потому что ищет адекватный выход.. .
из создавшегося конфликтного положения.. . ей желательно или облегчить общение.. .
может быть до чисто формально или углубить до сострадательного.. .
ну когда мы относимся к невыносимым.. . но несчастным людям как к больным.. .
к которым нельзя предъявлять такие требования как и ко всем остальным.. .
понимаете.. . даже не неожиданное сочувствие или повышенное внимание.. . любой.. .
даже самый вредный (читай несчастный) человек всегда откликается.. .
людям порой так не хватает элементарного ласкового слова или утешения...
Знаешь, стариков, как и диких тигров, надо потихоньку приручать. А паразиты - они и на любой другой работе найдутся. Правда, общаться ТОЛЬКО со стариками очень тяжело... Можно ведь поступить и так - сказать, что согласна, а по прошествии месяца просто уволиться....
Клавдия Жукова
это ей решать, в регистратуре работа очень нервная и хамят там частенько
Дарья Миронова
Заранее считать, что совершаешь ошибку, устроившись в регистратуру, не правильно. Говорить спасибо и пожалуйста как можно чаще.
Согласиться, но искать другую работу. Если другую найти несложно, то не соглашаться. Эка невидаль- работать по 8 часов и добираться, пусть, час, но в интересном коллективе. Это же не работа - это отдых! . Там, где мне трепали (именно в прошедшем времени) нервы - я, не смотря ни на что (з\п, условия) валил без оглядки. Т. к. "сидеть" на корвалолах" или, что хуже "на стакане" от нервов - это медленное самоубийство и самоопущение. А ругаться в ответ я не привык- это неконструктивно, а на работе вообще непродуктивно.
Пусть сама решает.
Любаня .......
пусть работает, хорошо лишь там где нас нет.
а где лучше?? ? везде свои плюсы и минусы, возможно эта работа позволит ей при ее горячем сердце наростить толстую кожу, что в дальнейшем может ей помочь, вообще считаю если пришел на работу то отработай тамм минимум пол года, время покажет для тебя это или нет, ненадо боятся трудностей, надо научиться их преодалевать, не озлобиться когда во круг тебя недопонимания.. . и основной вопрос самой себе : а оно того стоит???
Если ей там нравится, то пусть продолжает работать, но ей нужно научиться не воспринимать ворчание маразматичных старушек близко к сердцу и реагировать на их выпады с юмором.
Хотя на такое " чтоб она сдохла", хочется ответить ты быстрее на том свете окажешься.
Нужно просто помнить, что их же злобная энергетика им же и вернется, лучше вообще не обращать внимание и спокойно отвечать на все, что они там говорят. Только вот спокойный и тихий тон их еще больше взбесит, если психика неуравновешенная.
"Коллектив ей нравится, работа 6 часов в день, близко от дома". Человек ко всему привыкает. Со стариками работать научится. Пусть побольше улыбается, тем более, что она "Человек очень добрый, открытый и весёлый".
Shovkat Umarov