Проработав на предприятии 4 года пришло счастье на работу, на работу пришли бывшие военные которые проработали многие года в частях, это как гастробайтеры, если один перебрался так все семейство придет. Так оно и получилось, после прихода одного ваяки ушло 50% начальников и подчиненных и на место их пришли ваяки, раньше и подумать не мог что за уроды эти ваяки, они некомпетентные, не умеют общаться с людьми, как что сразу пиши объяснительную даже если ты не виноват, слушать они не хотят, признавать что они дураки разумеется не хотят, в армии их не научили думать мозгами, у них нет логики мышления в поставленных задачах, думают не мозгами а жопой и бумагами. Пришли на работу по связям все и сами в этой сфере ни разу не работали. . Главный энергетик даже учебник ПУЭ не читал наверное.
Народ скажите как быть в такой ситуации, уволиться пока не могу но эти военные пи.. . сы уже замучили всех.
По телевизору только и говорят что в армии очень хорошо и престижно но вижу на этот бардак и думаю какое счастье что я откосил этот этой помойки.
Обстановка на работе
Народ дайте дельный жизненный совет как выдержать на работе не компетентного начальника?
военные тоже разные... есть нормальные, адаптированные уже к реалиям гражданской жизни. Но есть и согласна с вами, просто жуть... если нет бумаги регламентирующей их действия на работе (в армии приказ) у них начинается паника, они в полном стрессе, хаотично начинают свой хаос в голове упорядочиват с помощью каких то звонков, требований каких то бумаг. С ними надо общаться простыми, короткими фразами "это можно, это нельзя" со ссыккой на документ устанавливающий это право для вас и обязательно для них. Советую вызубрить все ваши инструкции по должности/работе и не вести диалоги, достаточно кратких монологов например "Вы чего Вася не сделали это? " "Потому что: В Акте устанавливающим мои должностные обязанности, утвержденном Генеральным директором, в разделе 3 страница 2 написано: выполнение ДРУГИХ обязанностей по должности/работе ________ оформляется Приказом, Приказа нет, то что я не сделал, в мои обязанности не входит, извините мне надо работать"
тут делать нечего, выполнять свои обязанности, и в случае вопросов- все разжевать в более доступных фразах для их понимания, если предъявят сделать что-то большее -прочесть им устав своих обязанностей. Уж про устав они четко должны понимать
Поддерживаю предыдущее высказывание. Как говорили военные Царской России: «Делай, что должно, и будь, что будет» , это к тому, что несмотря ни на что, каждый из нас должен быть на работе профессионалом, в первую очередь, а уже потом эмоции. Исходите из того, что люди разные.