Обстановка на работе

Как быть на работе с двумя начальниками? Кого больше слушать?

Работаю я на посту за компьютером. А сегодня мне позвонил один из начальников в главного корпуса, спросил, могу ли я прийти помочь им сканировать документы. Я не смогла отказать ему и согласилась. Об этом я предупредила по смс своего непосредственного руководителя. Ему это не понравилось, и он мне перезвонил, сказал чтобы я в следующий раз с ним согласовывалась. И как мне быть в следующий раз в такой ситуации? Если я скажу вышестоящему "Я сейчас позвоню своему руководителю и с ним обговорю", он решит, что я ему не доверяю. А если же я не стану этот вопрос со своим непосредственным руководителем решать, и он меня опять спросит "Почему ты со мной не посоветовалась?", а я ему скажу, что нет ничего плохого в том, что им я помогла, то боюсь с ним испортить отношения. Помогите мне разобраться, что делать в такой ситуации.
Говорите - согласуйте этот вопрос с моим начальником - и я у вас буду через минуту.
``angelok Na`` ``pozitive``
Лучший ответ
Жалко, что на гражданке на этот случай нет чёткого пункта Устава, как в армии:

"Если военнослужащий, выполняющий приказ, получит от старшего командира (начальника) новый приказ, который помешает выполнить первый, он докладывает об этом начальнику, отдавшему новый приказ, и в случае подтверждения нового приказа выполняет его.

Начальник, отдавший новый приказ, сообщает об этом начальнику, отдавшему первый приказ.

Военнослужащий в целях успешного выполнения поставленной ему задачи обязан проявлять разумную инициативу."

Впрочем, этим вполне можно пользоваться и на гражданке, за исключением второго абзаца: тут придётся докладывать самому - третий абзац как раз об этом.
Лёха .
Приоритет всегда своему НЕПОСРЕДСТВЕННОМУ начальнику, для которого ты выполняешь поручения на своём рабочем месте. Начальники корпуса, филиала, предприятия и т. д. - они где-то там на горизонте, ситуацию на месте не знают, если им что-то нужно, ждут в порядке очереди.
Пускай они сами разберутся, что Вам делать в такой ситуации. Как они между собой договорятся, пусть так и будет.
$&
$"петюня" &#45.
Светлана Вершинина Так вот этот вышестоящий даже не позвонил моему, а сразу позвонил мне. А потом, как я своего предупредила, он мне сказал в следующий раз с ним советоваться, так как те хотят на меня перевалить их работу. И я не знаю кому верить, и кого слушаться.
Главному говори, что занята и делаешь задание для второго начальника (непосредственного)
Андрей Ви
У меня их вообще 15, и это намного проще, когда у тебя он один - сам организуешь свою работу так, чтобы всем было удобно.

ps слушай непосредственного, если что, на орехи получит он а не ты, а ты уже по цепочке.
Так и объяви: - короче пацаны, вы тут бодаетесь, чья тема вскользь пошла, тому и лярву принимать.
Larisa Chudakova
Скажи вышестоящему что бы вызывал тебя через твоего непосредственного, потому что непосредственный возмущался
Светлана Вершинина Если я пожалуюсь на своего непосредственного, то боюсь, что у меня потом с ним будут проблемы.
Всегда говори, работы выше крыши, нужно согласовать со своим начальством.
Play Boy
в итоге, вас поимеют оба начальника и оба останутся неудволетворены вашим качеством обслуживания постоянных клиентов
Владимир Р