Обстановка на работе

Вы бы взяли друга на работу,если Вы начальник?

На работе друзей быть не должно. Работа есть работа. На своем примере несколько раз обжигался, пока не понял, подпускать к себе подчиненных нельзя. Спрашивать потом труднее.
Никита Буркалин
Лучший ответ
Смотря какого... и насколько ЕМУ нужна эта работа...
Слёзы Осени
взял бы, но только в том случае, если бы я был директором огромной компании и никоем образом не сталкивался бы с другом-подчиненным))
Навряд ли. Потому что друга в этой ситуации потеряю.
Vitalik Minzarari
нет
Марго Марго
нет. друга терять не хочется
Татьяна Долгих
Конечно нет. На работе дружбы не бывает между начальником и подчиненным. Начнутся конфликты.
Брала один раз и сильно об этом пожалела: потеряла и работу и подругу. Правда, и она там долго не задержалась.
Вячеслав Сафронов Дружба дружбой, но стремления к карьерному росту никуда не денется и рано или поздно Вас начнут "подсиживать".
Вячеслав Сафронов А подсидеть другу легче: он знает все Ваши слабые стороны
Нет, ни за что! Иначе отношения могут очень сильно испортиться. Он что-то не то сделает, а меня, как его подругу, будут потом обвинять. Мне это надо?
Согласна, дружба дружбой, а работа - это работа
нет, ни друзей не родственников на работу никогда не возьму
Hadija Karsakova
Если друг - стоящий и знающий работник - да. Только прежде обьяснив ему, что дружба заканчивается с приходом на рабочее место за порогом кабинета и возобновляется тогда, когда он покидает пределы кабинета, уходя вечером домой. Т. е. - друг он - дома, на работе - сотрудник и работник, иначе - нет.
нет, или он друг, или коллега
Конечно, взяла бы. Я вообще не понимаю этого, когда так рассуждают: деньги давать в долг нельзя и т. д., мол, друга потеряешь. Значит, если помощь другу нужна, он должен к врагам обращаться? Зачем такая дружба вообще. Друг будет бояться меня потерять и поэтому ни денег мне не даст и на работу не устроит? Глупость какая!
Arai Tygyrova
Только, непосредственно не в свое подчинение!
нет, иначе друга потеряю
Алексей Савин
Имею печальный опыт ((((
И подругу потеряла, и работа не мила стала ((((
Кстати, это подруга не смогла быть в моем подчинении по статусу, я же в течение рабочего времени вела себя как начальник (правда, поблажки всё-равно были, она же подруга)) )
А потеряла я её дружбу после моих слов, что сначала работа, а дружеские отношения потом ((((
Сначала было больно, а сейчас понимаю, не надо было менять наше положение "равный-равный" (разные должности, но разные отделы) на положение "начальник-подчиненный" (в одном отделе) .
И примеры других "подруг" имеются (((((
Ася
Никогда больше не возьму на работу ни одну подругу. Имею горький опыт!
Нет! После этого мы не друзья.
Дружба дружбой, а тобачёк в розь!!!
Юра Ежиков
Смотря какой друг, конечно. Но я бы не рискнула. Правда, если вы уже пообещали ему взять его на работу, то придётся выполнять))
Же Ка
Да, уже знаешь что можно доверять и он не подведет
нет одназначьно!
да, только договорилась бы, чтобы на работе не было никаких фамильярностей.
Mihail Efimenko