Обстановка на работе

обязательно ли на работе проявлять инициативу? Начальник считает что да, я-нет.Кто из нас не прав и почему?

Мария М***
я бы сказала немножко по другому.. .
инициативу надо проявлять, но не обязательно... .
порой действительно инициатива наказуема, а порой бывает, что без неё никак, так что всё зависит от обстоятельств и людей, которые Вас окружают!
Александр Цветников
Лучший ответ
Раз сложилась такая ситуация, вы оба правы. Инициативу надо проявлять в присутствии начальника а в период его отсутствия инициатива не желательна и даже противопоказана:).
Vsevolod Zhukovskiy
Инициатива наказуема! А начальник (как это не прискорбно) всегда прав.
пункт 1 начальник всега прав... .
пункт 2 если начальник не прав смотри пункт 1....
грустная арифметика.. но к сожалению повсеместная!
инициатива ...инициатора. а по- просту, ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА!
Sayan Mataibaev
все зависит от зарплаты.. .
работник с зарплатой уборщицы может расслабится
Serzhan Shamuratov
Ну начальники в большинстве всегда правы. (даже если это не так) -как говорится …Но не отчаивайтесь, просто не обращайте а него внимания.
Я на прошлой работе проявляла инициативу, она (инициатива) не была наказуемой, а была кому-то во благо и мне в удовольствие.
А на сегодняшней работе картинка такая:
допустим, я говорю НАДО СЮДА ВКРУТИТЬ ЛАМПОЧКУ.
выслушиваю: лампочки-прошлый век; это технически и экономически нереализуемо; у тебя есть более важная работа; и вообще НЕ ТУПИ!
через время: саша предложил модернизацию! он сказал НАДО СЮДА ВКРУТИТЬ ЛАМПОЧКУ! побольше бы такой РАЗУМНОЙ ИНИЦИАТИВЫ!
Лично я проявляю, хоть и говорят низя.
Отправляю всех их в дальний угол
И продолжаю начатое дело я.
Бывает что не получается, не часто.
Бывает выхожу я сразу на ,,гора, ,
Бывает так, что поругаюсь я с начальством
Друг другу лесных слов с сарказмом вдруг наговорим.
Ну а когда действительно бываю я в прогаре.
Начальник выручит, ну если человек, а не скотина он.
(А не ошибается только тот- кто ничего не делает)
А у меня очень начальник инициативу проявляет и дает много заданий, которые ему в голову приходит и он не знает как их реализовать, а просит меня и я должна угадать чего ему именно пришло в голову