Обстановка на работе
Нс работе часто бывает что когда проявляешь инициативу и стараешься людчм сделать что-то полезное, ты же и виноват?
Случилось на работе что старшая администратор бассейна неделю назад просила чтоб я напрямую настроил печать на принтер подключенный к чужому компьютеру. Потом забыла, сказала что сделает сама. А мне стало как специалисту интересно как сделать чтоб это работало. И когда я подключил роутер и что-то стало уже получаться, она выразила недовольство что я туда полез и сказала что сделает как-то сама и без роутера. А та администратор которая работала за компьютером резко возмутилась что я ее достал за день, целый день копошусь возле нее и перелопатил какие-то документы, хотя до этого не возражала чтоб я посмотрел и настроил. Вообщем неприятно что хочешь людям сделать как лучше, чтоб у них все работало, а тебе платят вот так-вот
НИКОГДА
не лезь делать людям добро, не выяснив, нужно ли оно им!
Именно от назойливых доброхотов больше всего проблем, то есть, зла.
Как говаривал один мой бывший начальник:" Инициатива в наше время наказуема!!!"
Вижу, у вас там совсем заняться нечем. Я за минуту перенастраивала принтера себе и кому угодно, на любом компе, мимо которого проходишь, на любом чтоб можно было взять принтере, мимо которого будешь идти, чтоб можно было напечатать что то и взять например готовые листы на третьем этаже в соседнем здании, куда нужно прийти. Чтоб время не терять, мы идём, они печатаются. По жорогк собираем бумаги. Или если картридж закончился, тоже перенастройка на кабинет через три от нашего, по дороге куда то взять. Куча компов, роутеров, принтеров и это не рабочая обязанность, рабочая обязанность как хочешь, чтоб было напечатано и принесено точно вовремя. Есть бумага, нет бумаги, закончился картридж или нет. И не просто напечатано, это результат работы, текущие данные. За час нужно сделать саму работу, если скажешь не успел/не смог напечатать, смеяться будут. А вы из мухи слона делаете, у вас там много свободного времени на работе. "Специалист" отдельный сидит, принтер перенастраивает полчаса, сдурели вы люди - да это базовое современное требование к любому, кто хоть что-то печатает. У меня так минимум на двух работах было.
_Vlad_ .
Ой, ой я так и поверил, скорее суп и кашу варила исправно, но не перенастраивала.
Karina Nurislamova
Уважуха
Инициатива наказуема и больше бумаги - чище зад © народ
она считает что должность важнее знаний
Да инициатива бывает наказуема.
Никогда никому не помонай, если не просят.