Обстановка на работе
Часто ли вас вызывают на работу в ваш выходной день, вы выходите или стараетесь увильнуть от этого?
было дело и скажу точно, если начнете пахать сверхурочно за так в надежде на благодарность, спасибо вам никто не скажет и не оценит, рабство дело добровольное. Я тоже пахала, надеялась на что- то, меня ценили, называли незаменимой, "как же мы без тебя и бла бла". А зарплата на уровне с лентяями. Повышения скорее добиваются те, кто легче находит общий язык с начальником за балаболками в курилке, чайком или за пивасиком. Начальство будет тебя незаменимого нахваливать, а вышестоящему руководству на повышение порекомендует не того кто сверхурочно пашет, а у кого лучше подвешен язык, кто умеет без мыла в доверие втереться. Вот я уволилась и мне, незаменимой, сразу нашли замену. Так что на первое место нужно ставить уважение к себе и не позволять на себе ездить, не оценят.
Никогда
Один раз только пытались из отпуска вытащить раньше времени. Честно сказала, что я в другой стране, если мне билеты оплатят и потерю дней в гостинице компенсируют, то готова приехать. Сказали, сами выкрутятся.
Разок начальство вызвало, ещё пару раз сам заглянул. На магазинах ещё плохо умеют товар приходовать.
Конечно, не на 8 часов.
раньше часто, когда работал на заводе, теперь после увольнения свободно дышу .
просят выйти
отвечаю - согласна, платите в двойном размере
говорят - не надо выходить, что-нибудь придумаем
если для вас работа это все, то можно и в выходные работать, из личного опыта могу сказать, я работала 8 лет без отпуска и очень часто в выходные, могу сказать что я за это получала очень хорошие деньги а если это не особо радует но для карьеры нужно, то нужно и в выходные пахать, но спасибо не скажут и никто не оценит вашу прыть