Обстановка на работе

Защитали прогул работы, в мои выходные дни. Как быть ?

Вобщем опять задаю такой вопрос. Работая 2 через 2 меня хотели вызвать на подработку, но так как меня вобще небыло в Москве я не смог ответить что не смогу выдти и сказать о причине. Теперь типа 2 дня прогула работы, так как выдти больше некому было кроме меня, все в отпусках и так далее. Что сказать начальнику?
1. Накостылять начальнику
2. Обьяснить что был вне зоне - не поимет, головой об стол бей
3. Обьяснить что был вне зоне - не поимет, обьяснить ситуацию о выезде из города и отсутствии возможности предупредить
4. Обьяснить что был вне зоне - поимет, запомнить на что начальник обращает внимание и потом использовать это для аргумента
5. Сказать что мне все равно что вы считаете, давите платите мне за эти дни - ваш косяк
6. поговорить о том что такие случаи должны быть предусмотрены начальством уже раннее и что это уже произошло - не моя вина
7. Включить чесного и посмотреть на ситуацию со стороны обьективной человеческой морали - со своеи стороны, и со стороны начальства и прийдти к общим выводам
8. Это какому дебилу мне надо быть чтобы все это написать, не читай меня
Аркадий Коновалов
Лучший ответ
Пусть сначала начальник докажет Вам, что Вы поступили не законно. 2 выходных. Вы имеете право их проводить так, как хочется. даже не включая мобильный.
Руководство не право.
Предупреждать о необходимости возможного выхода на работу!! ! надо было хотя бы в конце Вашего последнего рабочего дня. Не говорили, не намекнули - Вы здесь при чем?
Да ничего не говорить, для того чтобы вывести вас на работу в выходные дни руководство ОБЯЗАНО было издать ПИСЬММЕНЫЙ ПРИКАЗ и в обязательном порядке вас с ним ознакомить. Так что это их забота, а не ваша..
Алексей Суттер
Прогула в выходной быть не может Это Ваше личное время и пространство. И на привлечение Вас к работе в выходной день работодатель обязан получить с Вас согласие. Заметьте, не просто ознакомить с приказом, а что бы в нем своей рукой написали, что с привлечением согласны. Писали такое? Если нет, то за Вами греха нет. Ну, а если обещали выйти, то придется отвечать. У работодателя тоже права есть.