Обстановка на работе
Выход на работу в выходные дни
есть необходимость (для работодатела, а не для меня) выходить 2 субботы в месяц. за нее не доплачивают и отгулов, естественно не дают. Такое отношение уже просто надоело. Был случай, когда девушка не вышла и ее попросили уволиться по собственному. Как в таком случае можно не выйти в субботу и не потерять работу, ведь и работодатель поступает неправильно, не платя за сделанную работу. И я понимаю, что полстраны в таких условиях, а то и хуже... но все же...
Отгулы по ТК являются незаконными.
А если вообще никак не оплачивают и не предоставляют другого для отдыха, вместо субботы (1 к 1) то жаловаться в Рос Труд Инспекцию.
По Конституции РФ суббота не является официальным выходным днем.
Вы же ответили на вопрос - не выйдете - уволят. Работодатель нарушает закон. Можно жаловаться в трудовую инспекцию, но что будет потом?
Вы когда приходили на работу заключали договор, вот в нем и должно быть все написано как вы должны работать и что вам за это должны платить. Если ничего такого про выходные нет, смело говорите я работаю по трудовому кодексу 8 часов день. В выходной не выйду. И все. А подойти и попросить уволиться по собственному желанию я тоже могу, но человек и вправе отказаться. Никто тебя не заставляет писать заявление. На тебя могут только морально давить и все. Да конечно можно уволить и так, но не все так просто.
На нашей работе мы тоже работаем 2 субботы в месяц. Но в замен этого мы стабильно получаем на следующей неделе один день отдыха
Впринцепе Вы можете подать заявление на пятидневку. А если у Вас есть ребёнок начальство будет обязано принять ваше заявление, а если не примут, то вы запросто можете подать на них в суд! Желаю удачи!!!!
Вадим 1
это типа ставки?
у нас такого нет(((
у меня и так в ТД указана 5-дневная рабочая неделя.
а заявление на количество рабочих дней в неделю это что-то вроде ставке -
1,
0,8,
0,5?
у нас такого нет(((
1,
0,8,
0,5?
Вадим 1
это типа ставки?
у нас такого нет(((
1,
0,8,
0,5?
у нас такого нет(((
1,
0,8,
0,5?