Работаю администратором в элитном спа салоне города. Начальство хорошее, зп тоже, но к нам часто приходят неадекватные гости, которые любят гнуть пальцы веером. Из серии, что я такой царь пришёл (ла) а ты обслуга. Ты никто и звать тебя никак. Бывают скандалы на пустом месте, а высказать им ничего админ права не имеет, потому что гость всегда прав
Как сохранять спокойствие с подобными неадекватными людьми? Когда нервы уже на исходе
Уйти с работы этой не могу, т к хорошо платят, а найди в городе подобную зп сложно
Обстановка на работе
Как не выходить из себя, когда на работе клиенты бывают не совсем адекватные?
Пить успокоительные на травах. Здесь ничего не поделать, хотите много зарабатывать, работая админом, терпите всех теть которые «А вы знаете кто мой муж?»))
Если ваша нервная система не выдерживает работы с клиентами - значит, нужно менять работу на другую, где нет непосредственного общения с клиентами.
Только сменить работу, если не получается спокойно смотреть на эту мразь.
пейте успокоительные,если работа нравится,это ваша обязанность : выслушать клиента и удовлетворить его потребности.Он платит,значит он прав.
Не вывозишь - уходи, клиенты не изменятся. Сам имею дело с е_анутыми, но к счастью я работаю с техникой, так что если что могу отправить клиента изучать стандарты и нит_ёт. А если отослать некому, то нужно самому иметь особый склад ума и психики.
Вот почти такое же
-Здравствуйте.
- Здравствуйте. Что хотите?
-Да вот,..не знаю даже, что взять то...
-...
- Так, ето чё?
-Где?
-Ну вон лежит...Да нет, воон то!
-Это?
-Да нет, вон на той полочке лежит.
-Трусы, что ли?
-Каки трусы? Не надо мне трусы, мне надо хлеба.
-А, ну так бы и сказала. Какого хлеба - чёрного, белого?
-А какой есть?
-Разный есть.
-А почём?
-Ну и цена разная, давай бери скорее, вон уже очередь скопилась.
-А чё ты меня торопишь, поди не на свальбу...
-Тьфу!
-Ладно, давай булку белую.
-Всё?
-Тааак...Чё же ещё мне взять то? Это надо мне? Или нет? А может то?
-(Давай, бабка, бери скорее и дуй отсюда, тебя твой старик заждался, околел уже с голоду).
-А ты мне не указ, молодой ишо. Ишь, распоясались, был бы Сталин живой, он бы...
Вытаскивает из сумки узелок, долго развязывает, там ещё один узелок, уронила, наконец достаёт мелочь и начинает отсчитывать...
-Здравствуйте.
- Здравствуйте. Что хотите?
-Да вот,..не знаю даже, что взять то...
-...
- Так, ето чё?
-Где?
-Ну вон лежит...Да нет, воон то!
-Это?
-Да нет, вон на той полочке лежит.
-Трусы, что ли?
-А какой есть?
-Разный есть.
-А почём?
-Тьфу!
-Ладно, давай булку белую.
-Всё?
Гость всегда прав? Да нет, кто такую чушь сказал? Нужны стальные нервы. Сидишь и смотришь как он орёт, молчишь, от этого тупенький и неадвокатный человек начинает ещё сильнее злиться, обожаю такое. А самое лучшее ещё и улыбаться просто, ммм кайф
Не работать с людьми, если нет стрессоустойчивости.
Бухать на работе
Про таких нужно думать, что пусть их мама воспитывает. А самой сосредоточиться на своих обязанностях. Которые надо выучить на зубок.
Может что-то для спокойствия нервишек просто попить? Мне Нормотим хорошо помог, стала проще ко всему относиться. Литий и витамины группы В - то, что нужно для поддержания нервной системы.
Смортю как на глупых детей, же не виноваты, что они такие. Терпеливо объясняю свою линию, не понимают, повторяю тоже самое.
Попить что-нибудь для успокоения, согласна с такими советами что тут писали, но тоже стоит учитывать что у многих есть эффект сонливости или заторможенности. Я сама пью пустырник от эвалара, от него эффект успокоения сразу чувствую + не вызывает сонливости, помогая продолжать работать в нормально ритме.