Обстановка на работе
если вам на работе клиенты нахамят. ответите, постоите за себ или промолчите, побоявшись, что они нажалуются начальству
да я буду стоять молчать и смотреть на хама или хамку. Но не изза того что боюсь чего либо. Просто не хочу опускаться до уровня базарной хабалки. мое невозмутимое спокойствие еще больше злит таких невоспитанных. Запишу на диктофон на всякий случай этот мат с оскорблениями и это будет моей защитой.
Хамство унижает прежде всего того, кто хамит. Ответить - значит опуститься до уровня этого хама. Умнее будет промолчать и проигнорировать, лучше вообще отвернуться или уйти.
На хамство я не отвечаю, хоть клиентам, хоть кому. В случае с клиентами просто повторяю последний заданный вопрос в таких случаях, как будто сказанной после грубости не было. Попадались клиенты, не всегда сдержанные на язык: моя тактика себя очень оправдывала, люди быстро приходят в себя и сами понимают, что были не правы.
если мне хамят клиенты - я улыбаюсь и продолжаю работать. Ругаться с клиентом - ниже некуда, пусть человек выговорится и успокоится. Ты лицо компании, если тебе важны твои клиенты и репутация фирмы - никогда не будешь хамить в ответ.
Игорь Плотников
а если не важны. и это далеко не компания
если сильно то есть статья а начальство в этом плане за нас
Мне все равно пусть говорит что хочет, я буду оставаться спокойна и не невозмутима, это ведь он свои нервишки тратить распыляясь и показывает что не способен вести себя интеллигентно и достойно)
постою за себя.. но ругатся матами при начальстве не буду) просто можно сказать то что её обидит но (слабое место, или недостаток какой, или просто сказать то что на самом деле не так к примеру что у неё что то не так в внешности она задумается) если не ответить то этот человек будет постояно хамит)
Похожие вопросы
- Как не выходить из себя, когда на работе клиенты бывают не совсем адекватные?
- Как быть, когда будучи на работе, клиента на части порвать охото?
- работу прибовляют а з/п остаеться прежняя, что делать терпеть или поговарить с начальством или ждать когда пройдет кризи
- Вы на работе часто используете комп в личных целях? А как с этим борется Ваше начальство?
- Обязан ли работодатель известить меня об условиях труда на госпредприятии по работе клиентов и взять с меня расписку или
- стою на распутье, менять работу или нет?? ответьте кому не лень!!!
- Ситуация на работе.. агрессивный клиент.. рассудите плиз
- Как бороться с дискриминацией на работе (когда конфликт между сотрудниками и между сотрудниками и начальством) ?
- Было ли у вас такое? (вопрос о работе и диалоге с клиентами)
- Начальство приняли на работу двух девушек, любителей выпить