Обстановка на работе

Как бороться с дискриминацией на работе (когда конфликт между сотрудниками и между сотрудниками и начальством) ?

Поясняю: я лишь наблюдатель со стороны, меня никто не притесняет и никто не дискриминирует), просто у нас в коллективе накал отношений и люди разбились на два лагеря...
С одной стороны уже надоели поручения начальства, которые к работе не имеют отношения абсолютно никакого, такие как сбегать в магазин, помыть машину директора, убраться в офисе и т. п это просто пи*дец какой-то, вообще сотрудник обязан выполнять левые поручения начальства, или нет? И еще, есть отдел, там работают 6-ть баб и парень, они его загоняли, им делать нечего, я только и слышу ты парень - ты мужик ты обязан бла бла бла матриархат какой-то устроили, он у них на побегушках, он им помогает и делает то, что они могли-бы сделать и сами, что за бред. У каждого своя работа, не можешь делать свою работу это уже личные проблемы каждого сотрудника, вот и все, не надо кого то напрягать и запрягать по полной. Это просто ужас, все от туда бегут, в основном из-за начальства
Елена Зорина
Проблемы с начальством так решаются! Если претензии вашего шефа вы считаете необоснованными, обратитесь к вышестоящему руководству. В корректной форме изложите свою жалобу и попросите вмешаться в конфликт. Обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию труда вашего региона, если уладить конфликт в рамках предприятия не удается. Выясните, кто из инспекторов курирует ваше предприятие. Запишитесь на прием, заранее сформулировав свою претензию. Сотрудник трудовой инспекции поможет вам оформить документ правильно и примет жалобу к исполнению. По результатам проверки изложенных вами фактов руководству предприятия придется принять меры и отчитаться в этом перед инспекцией.
Если вы считаете, что действия руководителя ущемляют ваши трудовые права, обратитесь в прокуратуру или в судебные органы. Составляя заявление или иск, укажите, какие именно нормы трудового права нарушены. А по поводу того парня, пусть отрастит яйца и пошлет их на х*й, но перед этим скажет все, что думает о них и всей этой ситуации, вот и все !!!))))
Наташа Тразанова
Лучший ответ
Елена Зорина Ясно, спасибо за ответ, хоть кто-то что-то умное написал !
Как правило, такие организации живут не долго, хотя в нашей стране это не факт...)
Елена Зорина Вот именно то не факт, вы права, наша конторка существует лет 15 уже
Какая сфера деятельности компании? Даже интересно стало. В офисе сотрудники обязаны только поддерживать чистоту =убирать за собой. Мыть полы - обязанность уборщицы. Бегать в магазин- непосредственно того человека, которому это нужно. Если сбегать в магазин поручает руководство и не для себя, а для всего офиса, поручают это обычно секретарю, в обязанности которого входит жизнеобеспечение офиса. Бардак какой-то у Вас и непонятно с чем это связано. Есть у вас секретарь и уборщица? Подойдите к руководству с разговором на тему их обязанностей. Почему кто-то должен работать за уборщицу? Она же за Вас не работает.
Vladimir Yakimov
я так и не понял: ты жалуешся или хвалишся?? да парня это видимо устраивает! а ты вроде в стороне?? -или врать мастер-это ты и есть бегун по магазинам!!
Ирина Ананьева
Елена Зорина Внимательно почитай то что я написала !
Ирина Ананьева Как бороться с дискриминацией на работе------Поясняю: я лишь наблюдатель со стороны, меня никто не притесняет и никто не дискриминируетВОТ ТВОЯ ПИСАНИНА?? - ТЕБЕ ЧТО НАДО НАБЛЮДАТЕЛь? - ПОБАЗАРИТъ? - ТЕБЯ НЕ ТРОГАЮТ -А ДРУГИХ УСТРАИВАЕТ!
парню не быть тряпкой и не позволять собой пользоваться, выполнять свои должностные обязанности, помогать только если осталось время и есть желание. Директор в конец оборзел и поручения такого плана сотрудники выполнять не обязаны, сотрудники сами позволили директору сесть себе на шею, если бы каждый попрошенный в корректной форме спокойно объяснил, что это не входит в его обязанности такого не было
Kazim Alashrafov
Вы прогибаете систему под себя. Система таких пожирает. Самый простой способ - стать начальником и построить свою, уникальную систему, где все будут счастливы. Но. Вы не поверите, всё равно будут недовольные.
Евгений Харин
Елена Зорина Это меня не касается, прочитали бы внимательно то поняли бы! И зачем отвечать на решенный вопрос))) делать больше нечего да
Не нравиться -увольняться надо.
Я заметил что очень помогает стукчество. У нас пара человек есть которые пишут доносы на начальство во все инстанции, если те что то не так делают. Начальство их не трогает. Как работники они лучшие. Оба верующие. И пашут как кони. С ними никто не хочет работать, потомучто или придется пахать также, либо тебя сразу заметно будет, что филонишь
Елена Зорина А куда писать жалобу на начальство, трудовую инспекцию или как там она называется ?
Начальника заказать (киллеру). Если жаба давит или нет средств, то ликвидировать самостоятельно. Это если увольняться неохота. А баб вые... ть. Или банально посылать нах... Нах Остен, нах Москау.
Елена Зорина Спасибо за ответ, ясно, я поняла !
Да уж . Без лоха и жизнь плоха. Не имеют права, разумеется.
Елена Зорина И в той и в той ситуации... ясно поняла (я имею в виду ситуацию с парнем и с начальством), бояться что уволят и все, это естественно !