Две коллеги, которые очень друг с другом дружили рассорились . Одну шеф ранее хотел уволить, но вторая горой встала за неё и ее оставили .
Я просто с ними работаю в одном кабинете. Не сказать, получается утаить. А сказать -вроде как лезть не в своё дело.
Как быть?
Узнав об этом, он может всё-таки уволить ее, коль хотел
Обстановка на работе
Вы бы стали "открывать шефу глаза" на то, что в коллективе серьезный конфликт между сотрудниками?
Это влияет катастрофически на работу вообще и кого-то спросили?
1. Ссора двух сотрудниц не является секретом из разряда "только никому не говори, а то мамка заругает", это видят все, кто находится рядом. Директор этого может не видеть, потому что на людях поцапавшиеся люди ведут себя прилично и он не сидит с ними в кабинете, чтобы заметить неладное.
2. Межличностные отношения двух человек это не собачье дело других коллег, пока это прямо не отражается на работе. Каждый человек имеет право на своё мнение и никому не обязан корчить из себя, лишь бы не подумали.
3. В конфликт коллег стоит вмешиваться только в двух случаях. Первый: конфликт не составляет секрета и тебя прямо спросили, не поругались ли они. Второй: конфликт отражается на работе и одна у другой прячет документы, например, назло задерживает рабочий процесс, чтобы вторая невовремя выполнила свою работу и так далее.
Во всех остальных случаях это банальное вездесуйство и неумение держать рот закрытым, когда нужно. Если кому-то хочется выглядеть супер-пупер-разрешателем конфликтов, то этот человек должен помнить, что он работает не в детском садике и что его помощь не всегда желанна.
подбрось напечатанную "анонимку" в которой изложить факты, что это отражается на работе и с просьбой помочь разрулить - ибо "как есть вы начальник")
Нормальный шеф это и так знать будет без вас а тому кто не знает открывать бесполезно он с этим не справиться
Если это на вашу работу не влияет, я бы не советовал вмешиваться. Дело даже не в том, скажут ли вам потом "спасибо", а вообще.
Если шеф нормальный - он и так сам всё увидит
Людмила Шинко
Не видит, так как занят своими делами . Уже 2 месяца не видит этого
И правильно не вмешивайтесь в их дела. Если шеф ранее хотел ее уволить, то теперь будет более лучший способ ее уволить. Не коммуникабельных, скандальных людей, как ваша коллега нигде не любят. Ее уволят, а ваши отношения с коллегой испортятся.
Рифат Хасанов
Я заметил, что только корпоративные бестолковые шизоиды пользуются словом "коммуникабельность".
Больше думать не о чем на работе ??
Сами разберутся.