Обстановка на работе

Что сделать, чтобы восстановить отношение с начальством? Был серьезный конфликт, уволиться не могу.

Думаю, просто подойти и признать свои ошибки, честно и прямо сказать об этом начальству. При этом не унижаясь и не делая покаянный и несчастный вид.
-Так- то и так-то, -скажите, - я действительно ошиблась вот здесь и здесь. А вот здесь, думаю, все-таки необходимо было сделать то-то и то-то. Да, я несу часть ответственности за эту ситуацию, но я хочу и дальше продолжать сотрудничать и работать с вами, мы - одна команда и делаем общее дело.
Думаю, начальство должно оценить такую вашу позицию. Если они люди умные и справедливые.
Если же Вы считаете себя во всем правой, даже не знаю, что посоветовать.
Просто и в чем состоял конфликт, тоже не знаю, а так можно было бы говорить более подробно.
В любом случае, нужно говорить с начальством, без недомолвок, обсуждать и уметь слушать и слышать друг друга. Если все участники конфликта - люди здравомыслящие и для них важны интересы дела, они смогут прийти к единому мнению. Удачи Вам!
Олег Терешко
Лучший ответ
продолжать работать, как ни в чём не бывало. в конце концов, вы отстаивали своё мнение, на которое как профессионал имеете право. диктатура и рабовладение трудовым договором н предусмотрены.
удачи)))))))))))
Альбина А
Нужно быть гибкой. А еще простить все всем. Просто, но очень сложно. Люди чувствуют ваше отношение к ним. Ну еще в зависимости от ситуации, Вы ведь не все написали?
"отношения" у вас и так с начальством есть всегда, производственные. чтобы они были нормальными нужно просто четко работать и хорошо выполнять поставленные задачи.
если вы хотите "личных" отношений все зависит от человека, тут не подскажешь.
Kosim Sharistamov
тяжко вам придется : как склеить разбитую вазу?
Работой хорошей покажешь свою незаменимость
на колени
Rob Juhn
Поговорите по душам.
Если конфликт был на профессиональной почве, то в дальнейшем при выборе того или иного решения, нужно услышать своего руководителя, понять его точки зрения (оценить проблему со всех сторон) и выбрать не просто компромиссное решение, а именно то, что будет максимально удовлетворять запросам всех сторон.

Если конфликт был из-за личной неприязни, то нужно меньше думать о том, что уже свершилось, отстраниться от мыслей примирения и постараться увидеть и принять в руководителе индивидуальность (понять его интересы, его мотивы, "настроиться на одну волну"). У всех из нас есть достоинства и недостатки. Я к ситуации отношусь так, Вы по-другому, Ваш руководитель может быть совершенно иного мнения. Все мы имеем право на свою точку зрения.
все зависит от темы конфликта.... Но в любом случае я считаю нужно показать на деле какой вы работник и поговорить с начальником спокойно, без нервов ( к тому же вы наверное уже успокоились и сможите здраво все обсудить)
Maqbool Khan